Top.Mail.Ru

«ИжАвто» станет «дочкой» АВТОВАЗа

20.12.2010
АВТОВАЗ, Сбербанк и ГК «Ростехнологии» подписали меморандум, подразумевающий шаги по долгосрочному развитию компании «ИжАвто»

5koleso

LADA 2107

© Фото:

Представители АВТОВАЗа, Сберегательного банка РФ и госкорпорации «Ростехнологии» подписали меморандум, подразумевающий шаги по долгосрочному развитию компании «ИжАвто».

В развитие и модернизацию Ижевского автозавода до 7 млрд рублей. Для этого будут, в частности, привлекаться кредитные ресурсы Сбербанка РФ. К 2014 году на «ИжАвто» появятся мощности, способные выпускать до 300 тыс. автомобилей в год. Предполагается, что это будут модели (в том числе, новые) Lada, Renault и Nissan.
А пока АВТОВАЗ продолжит «штамповать» в цехах Ижевского автозавода свою неувядающую «классику», в 2012 году к ней присоединятся автомобили семейства Samara. Таким образом, АВТОВАЗ планирует полностью освободить конвейер в Тольятти от старых моделей и перпрофилировать его на выпуск новых, разработанных совместно с Renault-Nissan.

АВТОВАЗ приобретет 100% акций Объединенной автомобильной группы (ОАГ), после чего «ИжАвто» станет «дочкой» АВТОВАЗа. Ну или «падчерицей»...

Место в паркинге дороже квартиры

© Фото: Auto.utro.ru

Чтобы проложить Четвертое транспортное кольцо, столичная мэрия должна договориться с владельцами нескольких десятков тысяч гаражей, расположенных на пути будущего транспортного ресурса. Договариваться московские власти решили, по словам Юрия Лужкова, «по-человечески».

«Мы обязываемся построить крупные паркинги - уже многоэтажные, солидные, теплые, нормальные паркинги и разместить там всех тех, кто является владельцем гаража. Это - первый вариант, основной», - объявил руководитель города в прямом эфире телеканала «ТВ-Центр». Второй вариант Юрий Лужков приберег для тех владельцев гаражей, которые предпочтут новому машино-месту денежную выплату. В этом случае человек получит «компенсацию по тем ценам, которые сейчас складываются на рынке за такое машино-место», - цитирует градоначальника портал autonews.ru.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное