Top.Mail.Ru

Испытание праздниками: комментарии автовладельцев

30.04.2008
Подготовка к майским праздникам в полном разгаре, но предпраздничные приготовления пришлись по душе не всем: автолюбители отводят душу на форумах, по чем зря ругая ограничения на проезд

5koleso

Похоже, предстоящие праздники станут настоящим испытанием терпения столичных автовладельцев. Собственно празднества наступят только через несколько дней, а трудности с проездом начались уже сегодня. Точнее, еще вчера, когда, в связи с репетицией Парада Победы, были перекрыты множество улиц, прилегающих к Красной площади. Такое ограничение свободы передвижения, пусть и временное, вызвало бурю негодования среди блоггеров. Автофорумы пестрят обличительными высказываниями в адрес сценаристов празднеств. Любители все пересчитывать тут же занялись подсчетом затрат, связанных с прогоном танков по улицам. Получилось непомерно много. Эх, куда-нибудь в другое место эти деньги пристроить! Предложения были достойные: ветеранам войны, на новую форму защитникам Отечества. Да куда угодно! – Только проехать дайте! Форумчане из Питера утешают – у нас, де, то же самое, только в проекции на Невский.

Масла в огонь подлило пожелание в адрес автолюбителей, аккуратно оброненное начальником УГИБДД ГУВД по Московской области Сергеем Сергеевым, не злоупотреблять с 6 по 9 мая поездками на личном автотранспорте в районы московских аэропортов, так как в этот период столица ожидает прибытия к инаугурации Президента РФ высокопоставленных гостей. И, хотя, не обостряя ситуацию, власти разумно решили обойтись лишь вышеупомянутой рекомендацией, блоггеры дали волю своему возмущению. Опустив пикантные обороты речи и резюмируя обсуждения, можно сказать, что предстоящим праздникам, во всяком случае, в предполагаемом варианте, автолюбители совсем не рады.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное