Top.Mail.Ru

Экологические зоны вне закона

05.01.2008
Введение в некоторых городах Германии экологических зон Общегерманский автоклуб ADAC считает бессмысленным

5koleso

Экологические зоны Umweltzonen

© Фото:

Немецкий автомобильный клуб ADAC по результатам собственных исследований делает выводы, что введение в некоторых городах ФРГ экологических зон не дает никакого положительного эффекта для окружающей среды, а является фарсом, придуманным политиками.

Напомним, что 1 января в городах Берлине, Кельне и Ганновере введены экологические зоны, въезжать в которые автомобилям, не соответствующим стандарту «Евро-2», будет запрещено. Немецким автомобилистам дан один месяц на то, чтобы ознакомиться с новыми требованиями. После 1 февраля несоблюдение правила «экологических зон» будет наказываться штрафом размером в 40 евро. В течение этого года к указанным выше населенным пунктам примкнут Мюнхен, Штутгарт и Тюбинген.

Как раз в это время ADAC заявляет, что проведенные по настоянию клуба исследования выявили, что введение экологических зон не является гарантией снижения объема мелкодисперсной пыли в воздухе. Таким образом, в ADAC считают их появление «очковтирательством» политиков.

Клуб не будет судиться с властями страны, однако готов оказать необходимую поддержку тем автовладельцам, которые посчитают нужным опротестовать появление в крупных городах страны районов, закрытых для движения отдельных транспортных средств.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное