Top.Mail.Ru

Chevrolet Camaro Convertible. Жил был художник один…

24.07.2008
На Международном автосалоне, проходящем в эти дни в Лондоне, самым оригинальным экспонатом признан Chevrolet Camaro Convertible, нарисованный на холсте художником Яном Куком

5koleso

Ян Кук рисует Chevrolet Camaro

© Фото: Chevrolet

Стенд компании Chevrolet на Международном автосалоне в Лондоне привлек посетителей двумя необычными художественными произведениями – эскизами концептуальных Camaro Convertible и Beat, выполненными на холсте 25-летним Яном Куком.

У художника из Уэст Мидландз весьма необычная техника рисования. Вместо обычных карандашей и кистей он использует… радиоуправляемые машинки. Все очень просто. Кук макает колесики автомашинок в акриловую краску и с помощью пульта дистанционного управления возит ее по листу, на котором будет изображена будущая картина. Там, где не проходит автомобиль, художник использует обычные покрышки, катая их по своей будущей картине.

Мастер весьма преуспел в своем творчестве. Кроме автомобилей он рисует также портреты известных людей. В его портфолио есть, в частности, изображение пилота «Формулы 1» Льюса Хэмильтона.

Ян Кук рисует Chevrolet Camaro

© Фото: Chevrolet

Изобразительное искусство

© Фото: Chevrolet

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное