Top.Mail.Ru

Audi quattro camp открывает новый сезон

15.12.2009
С 18 декабря текущего года самая большая в России площадка для тест-драйва предлагает еще больше возможностей для активного отдыха

5koleso

2010 Audi A5 Sportback

© Фото: Audi Russia

С 18 декабря текущего года самая большая в России площадка для тест-драйва предлагает еще больше возможностей для активного отдыха, совершенствования навыков водительского мастерства и погружения в мир Audi. Посетителей Audi quattro camp ждут новые модели автомобилей, новые трассы и увлекательные тренировочные программы.

Пустить автомобиль в управляемый занос, пройти повороты заснеженной трассы на предельной скорости, полностью раскрыть потенциал двигателя, проверить свою реакцию, почувствовать себя хозяином дороги – всё это и многое другое предлагает уникальный полигон Audi в Подмосковье.

Проект Audi quattro camp на территории горнолыжного комплекса Яхрома (46-й километр Дмитровского шоссе) стартовал в январе 2009 года, и за это время «лагерь» Audi посетили порядка 5500 человек. Новый сезон обещает стать еще более интересным – благодаря новым трассам и новым возможностям! Второй год подряд в работе Audi quattro camp участвуют давние партнеры марки в России, в числе которых парк Яхрома, компания BP (с брендом BP Ultimate), Continental и Castrol Professional.

Больше, чем тест-драйв

Audi quattro camp в Яхроме

© Фото: Audi

К услугам посетителей Audi quattro camp новой зимней версии – 4 интересные трассы, новинки модельного ряда Audi для дорожных испытаний, идеальная обстановка для отдыха на свежем воздухе и профессиональные уроки водительского мастерства от школы quattro.

В зимний сезон посетители Audi quattro camp смогут испытать представительский SUV Audi Q7, универсал Audi A4 allroad, а с января 2010 года – совершенно новую модель, 5-ти дверное купе Audi A5 Sportback. Все модели, предлагаемые для тест-драйва, оборудованы системой постоянного привода quattro. В 2010 году эта революционная технология Audi отметит 30-летний юбилей. Автомобили представлены в различных комплектациях, что позволит сравнить характеристики двигателей, оценить эргономику, ознакомиться с вариантами отделки салона и опробовать различные системы помощи водителю.

В новом сезоне Audi quattro camp предлагает четыре различных трассы для оценки характеристик автомобилей Audi. В их числе:

• Off-road park I – это трасса со специально построенными препятствиями, которые включают в себя подъемы и спуски 30%, 40%, 50%, два боковых уклона со сменой направления движения, боковой уклон 70%, колею с асимметричными неровностями.

• Off-road park II с естественным покрытием — подъемы, спуски, уклоны, «гребенка». Обе трассы позволяют протестировать геометрические показатели проходимости автомобиля, работу подвески и трансмиссии при диагональном вывешивании, тяговые характеристики двигателей при подъемах, устойчивость автомобилей на уклонах и работу системы «Ассистент движения на спуске»

• Ice Track, общая длина которого составляет 1 км – самая длинная ледовая трасса в Подмосковье. Кольцо включает в себя полный набор различных поворотов и профилей дорожного покрытия для тестирования системы электронной стабилизации ESP, изучения поведения автомобилей на скользком покрытии и работы трансмиссии quattro.

Audi quattro camp в Яхроме

© Фото: Audi Russia

• В феврале откроется «Полигон активной управляемости» – специальная тренировочная площадка с утрамбованным снегом, размерами 500 х 60 метров. Новый полигон предназначен для проверки реакции водителя с помощью имитации критических дорожных ситуаций.

В мае начнет функционировать «Полигон имитации сложных дорожных условий». Он будет состоять из участков «скользкая дорога», «аквапланирование» и «внезапное препятствие». Тестируются система электронной стабилизации ESP, управляемость, поведение автомобиля в предельных режимах и работа трансмиссии quattro.

С февраля посетителям Audi quattro camp будут предложены учебные программы от школы водительского мастерства quattro, разработанные шеф-инструктором школы, заслуженным мастером спорта, обладателем Кубка Европы по ралли, Евгением Васиным. В Audi quattro camp предусмотрены две основные программы обучения:

• шестичасовой «Базовый курс» поможет лучше понять поведение автомобиля на дороге в стандартных ситуациях, добавит уверенности начинающим водителям;

• восьмичасовой «Продвинутый курс» нацелен на опытных водителей; занятия помогут получить и развить навыки управления автомобилем в критических ситуациях.

Audi quattro camp в Яхроме

© Фото: Audi Russia

Занятия проходят на «Полигоне активной управляемости», после чего «выпускникам» предлагают закрепить полученные знания на ледовой трассе Ice Track.

Организаторы сделали всё возможное, чтобы время, проведенное в Audi quattro camp, стало полноценным отдыхом для всей семьи. К услугам гостей комплекса – Audi Café с изысканной кухней и детский уголок для самых маленьких посетителей. Участники тест-драйвов могут совместить знакомство с автомобилями и катание на горных лыжах: в их распоряжении все возможности ландшафтного парка Яхрома – одного из лучших спорткомплексов Подмосковья.

«Идея создания Audi quattro camp полностью оправдала себя, – говорит глава Audi Russia Тилл Браунер. – В прошлом сезоне на этой площадке дебютировала модель Audi Q5. Сегодня это наш бестселлер и лидер сегмента среднеразмерных SUV в классе премиум – во многом, благодаря уникальной программе тест-драйвов. В новом сезоне мы обещаем ещё больше зимних приключений и ярких эмоций, ведь на старт вместе c Audi A4 allroad и Audi Q7 выходит новая модель – Audi A5 Sportback».

Запись на тест-драйв осуществляется с 10 декабря по телефону горячей линии (495) 775-8888, либо в салонах официальных дилеров. Также каждый желающий может зарегистрироваться на сайте www.quattro.audi.ru.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное