Top.Mail.Ru

Американцы отказываются от автомобилей

13.09.2008
В последнее время в США все труднее становится оплачивать расходы по эксплуатации автомобиля, и все чаще американцы отдают свое предпочтение не личному, а общественному транспорту

5koleso

Трудно представить себе американскую семью без гаража для, как минимум, двух автомобилей. Последние несколько десятилетий было нормой, что личную машину в США имеет каждый из супругов. Похоже, эта сложившаяся традиция уходит в прошлое. Ведь очень многие американцы в последнее время отдают предпочтение не личному транспорту, а общественному. Причина тривиальна: «бензин нынче дорог».

«Транспортные предпочтения американцев меняются по мере того, как многие обнаруживают, что общественный транспорт позволяет быстро справиться с высокими ценами на топливо и сэкономить деньги», – комментирует ситуацию сотрудница  Американской ассоциации общественного транспорта Вирджиния Миллер. По данным  ассоциации, во втором квартале 2008-го года жители США воспользовались общественным транспортом 2,83 млрд. раз, тогда как соответствующий показатель в аналогичном периоде прошлого года составил 2,69 млрд.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное