Top.Mail.Ru

Ford представил самую экономичную модель Focus

07.09.2011
Европейское отделение Ford представило самую экономичную негибридную модель Focus III

5koleso

2011 Ford Focus

© Фото: Ford

На автосалоне во Франкфурте дебютирует самый экономичный Ford Focus третьего поколения. Борьба за экологию перешла на новую ступень. Если раньше автопроизводители использовали новейшие технологии, связывающие ДВС с электромоторами, то теперь все силы инженеров направлены на оптимизацию давно знакомых дизельных и бензиновых агрегатов. От мировых тенденций не хочет отставать и Ford.

По данным производителя, средний расход дизельного 1,6-литрового двигателя Econetic Technology для этой модели составит около трех литров на 100 км пробега. Дизельный агрегат оснащен оптимизированной системой впрыска для повышения эффективности сгорания топлива, а также прошел через ряд мер по снижению трения между движущимися частями мотора. Также его снабдили улучшенной системой охлаждения.

Помимо Ford Focus III, во Франкфурте будет представлена и обновленная версия Ford Fiesta, тоже получившая мотор Econetic Technology. Впервые компактная Fiesta будет оснащена системой «стоп-старт», что позволит ей расходовать 2,76 л на 100 км и выбрасывать 87 г углекислого газа на 1 км.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное