Top.Mail.Ru

40 лет за рулем без прав. Невозможное возможно

16.12.2008
За 40 лет вождения без прав житель Швейцарии не получил ни одного замечания от дорожных полицейских за неграмотное управление автомобилем

5koleso

В течении сорока лет удавалось водителю из Швейцарии ездить по дорогам страны без водительского удостоверения. За все это время он ни разу не был пойман на нарушении правил дорожного движения. «Попался» он совершенно случайно, когда его автомобиль остановили для дежурной проверки. Дорожный полицейский ушам своим не поверил, когда услышал признание водителя.

Оказывается, причина, по которой у нарушителя нет прав – исключительно финансового характера. Как объяснил водитель, получение удостоверения – слишком дорогая процедура. Только за допуск к экзамену по теоретическим вопросам следует заплатить 120 евро, а, чтобы сдать практикум по вождению, придется расстаться еще с 82-мя евро. Сами права также бесплатно не выдаются – готовь еще 19 евро. По мнению водителя, дешевле не нарушать правила дорожного движения и, таким образом, избегать встречи с дорожной полицией.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное