Top.Mail.Ru

22 октября в Петербурге пройдет благотворительная картинг-гонка

13.10.2010
Прими участие в гонке – спаси больного ребенка!

5koleso

22 октября в Санкт-Петербурге на новой крытой картинг-трассе, расположенной по адресу: шоссе Революции, Уманский пер. 68, состоится благотворительная картинг-гонка, все средства от которой пойдут в помощь мальчику, страдающему тяжёлой формой диабета.

Предстоящая благотворительная картинг-гонка имеет целью не только собрать средства на инсулиновую помпу для 7-летнего Дениса Меженного, но и обратить внимание общественности на проблему детского сахарного диабета в целом.

«О детском сахарном диабете общество знает мало. О раке, сердечных болезнях – да, но о диабете люди информированы крайне скудно. Поэтому нет понимания насколько это тяжёлое и мучительное заболевание, с которым приходится бороться всю жизнь, - говорит президент БФ «Алёша» Алексей Зиновьев. – Единственный способ облегчить жизнь инсулинозависимому ребёнку – приобрести для него инсулиновую помпу, медицинский прибор, который сам через катетер регулярно впрыскивает нужную дозу инсулина в организм. Но большинству семей такой прибор не по карману».

В гонке, которая начнется в 19:30 мск, может принять участие любой желающий. Карты и экипировка предоставляются организаторами. Также будут организованы небольшой фуршет и развлекательная программа. Для корпоративных участников - особые условия. Участие в гонке – платное, 3000 руб., все средства будут направлены на помощь больному ребёнку. Гонка проходит по инициативе картинг-клуба PitStop и БФ «Алёша». Заявки на участие можно оставлять по тел.: (812) 603-03-23. Подробная информация на сайте: www.aleshafond.ru.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное