Top.Mail.Ru

Национальный отборочный тур Land Rover G4 Challenge 2008/2009 пройдет с 1по 4 ноября в Сочи

30.10.2008
С 1 по 4 ноября в Сочи состоится Национальный отбор международного соревнования-приключения Land Rover G4 Challenge 2008/2009

5koleso

С 1 по 4 ноября в Сочи состоится Национальный отбор международного соревнования-приключения Land Rover G4 Challenge 2008/2009. Национальному отбору предшествовало пять региональных туров, которые проходили в крупнейших городах России в течение нескольких месяцев. В Сочи соберутся победители всех пяти отборов, прошедших в Екатеринбурге, Красноярске, Санкт-Петербурге, Москве и Ростове-на-Дону.

36 сильнейших участников – победители региональных туров – получили возможность помериться силами в ходе Национального отбора в Сочи, в результате которого будут определены 2 сильнейшие пары, которые отправятся в Великобританию в 1-м квартале 2009 года. Лучшая из этих двух пар и будет представлять Россию в борьбе с соперниками из 17 стран-участниц в Финале Land Rover G4 Challenge в июне 2009 года.

Третье по счету всемирное соревнование-приключение Land Rover G4 Challenge планирует собрать 1 млн. фунтов стерлингов в поддержку Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

Борьба в Сочи, за прохождение в следующий этап, начнется 1 ноября. Первым заданием станет мультигонка, по итогам которой каждый участник будет иметь определенное количество баллов, в дальнейшем влияющих на распределение мест в финале.

Претенденты должны будут пройти через те же испытания, которые ожидают их на Международном отборе. Отличная физическая подготовка, умение мыслить, командный дух и истинная жажда приключений – вот те решающие факторы, которые позволят выбрать сильнейших. Участники должны будут применить свои навыки во многих видах экстремального спорта, таких как езда на горном велосипеде, скалолазание, умение передвигаться в конвое. Одной из главных задач станет умение управлять внедорожниками Land Rover.

Самым ярким испытанием в последний день соревнования станет финальная гонка Head to Head Race, которая определит победителей всего отбора. Только двое мужчин и две женщины взойдут на пьедестал почета и продолжат восхождение к победе по лестнице Land Rover G4 Challenge. 

Принять участие в приключении G4 Challenge в Сочи смогут не только сами претенденты, но и дилеры Land Rover. За несколько дней до начала Национального отбора пройдет специально организованное соревнование, благодаря которому дилеры смогут на себе испытать всю сложность борьбы. Land Rover намерен в очередной раз продемонстрировать, что суть бренда можно выразить фразой «За гранью обыденного», а территория приключений – это территория Land Rover. 

Национальный отбор станет большим спортивным событием национального масштаба, которое позволит России бороться за право стать победителем в финале Land Rover G4 Challenge.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное