Top.Mail.Ru

2009 Mercedes-Benz S-class. Шпионские фото

05.09.2008
Папарацци из Германии и США засняли на камеру дорожные испытания обновленного Mercedes-Benz S-class, который поступит в продажу в следующем году

Игорь Григорьев

2009 Mercedes-Benz S-class

© Фото: MotorAuthority

Как быстро летит время! Давно ли мы восторженно отмечали появление на рынке нового S-класса от Mercedes-Benz? А вон, поди ж ты, уже появились разговоры о том, что модель получит обновления. Правда, как говорят, совсем небольшие и только в следующем году. Обновление Mercedes-Benz S-class необходимо для того, чтобы освежить «породу» и получить дополнительные преференции в конкурентной борьбе с новым BMW 7-й серии, который появится в продаже в конце этого года, и Audi A8 нового поколения, появление которого «фанаты» компании из Ингольштадта ждут в 2010 году.

Разговорами об обновлении Mercedes-Benz S-class, впрочем, дело не ограничивается. Вездесущие папрацци уже успели поймать на камеру будущую модель, проходящую дорожные испытания в Германии и Соединенных Штатах. Подытожив увиденное, они делают выводы, что единственными заметными глазу изменениями во внешнем дизайне автомобиля станут новые бамперы и фары. Впрочем, глядя на представленные шпионами-фотографами снимки, можно расширить представления об изменениях в дизайне. Например, заявить о смене формы радиаторной решетки и воздухозаборных отверстий.

Вместе с заводским S-классом рестайлингу подвергнется и его модернизированнная AMG-версия.

Далее, только предположения. Силовые агрегаты для обновленного Mercedes-Benz S-class, скорее всего, останутся теми же, однако есть информация о том, что в 2009 году появится версия c гибридным силовым агрегатом – S400 Hybrid. У нее вместе с бензиновым 3,5-литровым мотором V6 будет устанавливаться электромотор мощностью 15 кВт. Общая мощность гибридного силового агрегата составит 295 л.с. (макс. крутящий момент – 375 Нм). Этого будет достаточно, чтобы разогнать представительское авто до скорости в 100 км/ч за 7,3 секунды при топливопотреблении в 7,9 л на 100 км пробега.

2009 Mercedes-Benz S-class

© Фото: MotorAuthority

2009 Mercedes-Benz S-class

© Фото: MotorAuthority

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное