Top.Mail.Ru

2008 Ford Focus. Европейский хит

12.09.2007
На автосалоне во Франкфурте компания Ford Motor представила европейский Focus 2008 модельного года

Игорь Григорьев

Мы уже писали о рестайлинговой версии Ford Focus для 2008 модельного года. Однако в том случае речь шла об американской версии модели. Сегодня мы можем, наконец, раскрыть детали, относящиеся к обновленному европейскому Ford Focus, который появится в продаже в феврале следующего года.

При визуальном сравнении «Фокуса II» настоящего и обновленного у того, что представлен на картинках, сразу бросаются в глаза изменения, относящиеся к дизайну передней части кузова. Новые фары, новая стилистика решетки. Сбоку и сзади обращают на себя внимание выштамповки в боковине (ранее их не было) на уровне поясной линии и на двери задка (хэтчбек), а также новый задний бампер и немного измененная форма задних фонарей. В салоне измененен дизайн консоли и приборного щитка.

В компании Ford по поводу обновленной модели говорят об улучшенном качестве материалов обивки салона, о появлении в комплектации 6-ступенчатой трансмиссии PowerShift с двумя сцеплениями, о старте двигателя с кнопки, об упрощенной процедуре заправки автомобиля топливом, о системе контроля давления воздуха в шинах, о розетке 230 В в салоне и о том, что при разработке дизайна новой модели использовались идеи и решения, позаимствованные у Ford Mondeo. В результате получился автомобиль, смотреть на который так же приятно и радостно, как и управлять им.

Смотрим. Радуемся.

2008 Ford Focus

© Фото: Ford

2008 Ford Focus

© Фото: Ford

2008 Ford Focus

© Фото: Ford

2008 Ford Focus

© Фото: Ford

2008 Ford Focus

© Фото: Ford

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное