Top.Mail.Ru

2008 Citroen C5. Месяц до премьеры

20.09.2007
18 октября компания Citroen проведет для представителей прессы специальную конференцию, где представит подробную информацию о модели C5 нового поколения

5koleso

Citroen C-Airscape

© Фото: Citroen

То, как будет выглядеть новый серийный Citroen C5, можно делать предположения, глядя на концепткар C5 Airscape, представленный на прошлой неделе на Франкфуртском автосалоне. А вот делать окончательный вывод о том, каким он будет, можно будет уже через месяц. Если точнее, 18 октября, когда представители французской компании проведут специальную пресс-конференцию для журналистов, посвященную этой модели. А вот официального выхода «на люди» поклонникам французской марки придется ждать до января месяца, когда компания проведет официальную премьеру Citroen C5 на автосалоне в Брюсселе. Тогда будут представлены как седан, так и универсал С5.

Citroen C-Airscape

© Фото: Citroen

Попытка подогреть интерес к новой модели не случайна. Настроенный на ведение успешной конкурентной борьбы с Volkswagen Passat, С5 в последнее время заметно уступает ему по популярности. Во-первых, потому, что собран на платформе 2000 года, а, во-вторых, из-за рекламаций по поводу качества его сборки.

Сitroen C5 нового поколения будет спроектирован на той же платформе, что и седан премиум-класса C6. Он может быть оборудован продвинутой антипробуксовочной системой, адаптивной пневмоподвеской, функцией «старт-стоп», отключающей двигатель при краткосрочных остановках и т.д.

Что касается показанного во Франкфурте Airscape, он предвосхищал также появление нового кабриолета, собранного на базе C5. Этот автомобиль пока не получил «добро» на серийное производство, однако получит его обязательно в том случае, если продажи нового Citroen C5 пойдут в гору.

Citroen C-Airscape

© Фото: Citroen

Citroen C-Airscape

© Фото: Citroen

Citroen C-Airscape

© Фото: Citroen

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное