Top.Mail.Ru

Volkswagen Amarok отправляется в путешествие вокруг света

04.05.2011
В десятую годовщину Кругосветной экспедиции по осведомлению о СПИДе (WAAE) марка Volkswagen Коммерческие автомобили в очередной раз оказывает поддержку Йоахиму Францу

5koleso

Кругосветная экспедиция на Volkswagen Amarok

© Фото: Volkswagen NFZ

В десятую годовщину Кругосветной экспедиции по осведомлению о СПИДе (WAAE) марка Volkswagen Коммерческие автомобили в очередной раз оказывает поддержку спортсмену-экстремалу Йоахиму Францу в борьбе против ВИЧ. Компания предоставляет пять автомобилей Volkswagen Amarok со специальным оснащением и оборудованием для мирового турне «Измени мир» (Move the world). В этом году команда путешественника пройдёт по земному шару маршрут в форме буквы W. Экспедиция стартовала на прошлой неделе в Ванкувере (Канада), и в настоящее время колонна находится в Центральной Америке, держа курс на Аргентину. Оттуда путешественники отправятся в Европу, затем снова на юг, в Южную Африку, далее — в Египет, Россию и Китай, а завершится маршрут в Австралии. При этом участники намерены побывать в 50 странах за 100 дней.

Харальд Шомбург, член Правления марки Volkswagen Коммерческие автомобили, ответственный за продажи и маркетинг, видит в этом сотрудничестве огромные преимущества для обеих сторон: «Наряду с проявлением социальной ответственности, подтверждением чего служит сотрудничество с Йоахимом Францом, подобного рода кампании являются жёстким испытанием для наших автомобилей, во время которого и люди, и техника работают на пределе своих возможностей».

Кругосветная экспедиция на Volkswagen Amarok

© Фото: Volkswagen NFZ

Несмотря на то, что партнёрские отношения с Йоахимом Францом и его командой продолжаются уже десятый год, автомобили Amarok впервые принимают участие в экспедиции. Amarok идеально подходит для команды, учитывая амбициозную цель преодолеть 65 000 км за 100 дней в очень суровых условиях эксплуатации, поскольку он уже доказал свою надёжность в качестве автомобиля сопровождения на ралли Дакар. На своём пути экспедиция столкнётся с различными экстремальными ситуациями, но будь то пыльное шоссе в жаркой Восточной Африке или обледенелые горные переходы в Андах, конструкция пикапа позволит справиться с подобными трудностями и добраться до мест, недоступных другим транспортным средствам.

Благодаря полному приводу 4MOTION, внедорожной системе ABS и электронной системе поддержания курсовой устойчивости Amarok является превосходным автомобилем для безопасной и комфортной перевозки путешественников. А благодаря жёсткому верху и спальной кабине Amarok станет настоящим временным домом для отважных участников турне.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное