Top.Mail.Ru

13 июля состоится «Гран-При» Москвы

27.06.2008
Ни одна российская трасса, как известно не входит в календарь чемпионата Формулы-1 и всё-таки 13 июля в Москве пройдёт первый Гран-При в нашей стране...

5koleso

Ни одна российская трасса, как известно не входит в календарь чемпионата Формулы-1 и всё-таки 13 июля в Москве пройдёт первый Гран-При в нашей стране. Пусть это будет не совсем настоящая гонка, а импровизированная, но гоночные болиды некоторых команд Формулы-1 проедут по Красной площади. Это грандиозное событие для России пройдёт за неделю до проведения Гран-При Германии.

«Перед тем, как согласиться на подобные действия и организацию такой гонки, мы внимательно изучили вопрос, как в Монако удается проводить городскую гонку», - заявил Валерий Виноградов, представитель мэрии Москвы. «Мы нашли места, где возможно проводить подобное мероприятие».

В планах - участие в этом событии команды Williams и ее пилота Нико Росберга, а также команды Red Bull вместе с Дэвидом Култхардом и Марком Уэббером. «Впервые подобное шоу будет организовано в нашей столице и вообще в России», - заявил мэр Москвы Юрий Лужков. «И мы должны этим гордиться».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное