Top.Mail.Ru
За пиццей на АЗС

За пиццей на АЗС

12.09.2019
Еще один ресторан Pizza Hut открылся на заправке Shell в российской столице

5 колесо

В районе московской улицы Перерва открылась еще одна точка Pizza Hut. С одной стороны, вроде рядовое событие. С другой – это сигнал о новой тенденции.

За пиццей на АЗС

Поскольку франшизу на открытие ресторанов быстрого питания этой марки получила фирма Shell, прекрасно известная в том числе в бизнесе автозаправок. Франшиза зонтичная, то есть, ресторанчик может быть открыт при любой из заправок Shell, удовлетворяющих условиям целесообразности такого размещения. Идея в том, чтобы увеличивать в доходах долю нетопливных услуг, которые клиент может получить на заправке. Сегодня это примерно треть прибыли, в будущем запланирован рост до 50%. Причем пиццей можно не только подкрепиться здесь же, в компактном уютном зале, но и заказать ее доставку в пределах района, для этого приобретены и окрашены в фирменную ливрею несколько автомобилей.

За пиццей на АЗС

Пока ресторанов Pizza Hut у Шелла пять, два в Петербурге и по одному в Казани, подмосковных Химках и, только что открытый, в Москве. До конца года ожидается удвоение представительства. Интересно, что Shell уже использует собственный бренд delibyShell, под которым на заправках можно купить бутерброды, сырники, роллы, выпечку, общей рецептурой которых руководит хорошо известный шеф-повар Константин Ивлев. Но смешения не произойдет – точки Pizza Hut расположатся в отдельных, специально оборудованных по требованиям мирового лидера по выпечке пиццы, помещениях. Планирует Shell в ближайшие годы и практически удвоить общее число заправок по стране.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное