Top.Mail.Ru
Внедорожник Maybach: GLS на максималках

Внедорожник Maybach: GLS на максималках

21.11.2019
Мерседесовцы сняли гриф секретности со своего самого пафосного и роскошного внедорожника

Редакция

Как и ожидалось, первый в истории внедорожник Maybach оказался попросту очень дорогой и комфортабельной версией Mercedes-Benz GLS. Рецепт создания новинки предельно прост. В отличие от седана Maybach, конструкторы даже не стали «растягивать» колесную базу исходника. Вместо этого они взяли обычный GLS-class, выкинули третий ряд сидений, а штатные сиденья второго ряда заменили на роскошный трехместный диван с массажем, подогревом, вентиляцией и электрорегулировками, попутно сдвинув его на 120 мм в багажник. За доплату также доступны раздельные «капитанские» кресла, разделенные консолью со складными столиками и  с холодильником.

Внедорожник Maybach: GLS на максималках

До кучи дизайнеры придумали внедорожнику Mercedes-Benz новую решетку радиатора в фирменном стиле Maybach, интегрировали гигантскую металлическую сетку и имитацию защиты в передний бампер, опоясали боковые стекла хромированной каймой, а также предложили покупателям на выбор колесные диски диаметром 22 или 23 дюйма. На заказ для самого роскошного GLS доступна двухцветная окраска кузова (8 цветовых сочетаний) и выдвижные подножки.

Внедорожник Maybach: GLS на максималках

Под капотом новинки – 558-сильный 4,0-литровый V8 с двумя турбинами и  «мягким» гибридом, чей стартер-генератор в 22 силы помогает тяжелому внедорожнику при разгоне. До сотни новинка ускоряется за 4,9 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Комфорт на борту обеспечивает усиленная шумо/виброизоляция и штатная пневмоподвеска с «фирменным» режимом работы Maybach, обеспечивающим максимальное сглаживание дорожных неровностей.

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Обсуждение закрыто.

Статьи по теме
Популярное