Top.Mail.Ru
Toyota C-HR. Шанс на успех

Toyota C-HR. Шанс на успех

15.04.2016
Модный купеобразный силуэт и наличие полного привода дают компактному кроссоверу Toyota неплохие шансы на успех

Максим Федоров

Внешность новинки не стала откровением — неоднократно демонстрировавшиеся прототипы уже успели приучить публику к образу мини-кроссовера Toyota. И даже то, что вместо изначально 3-дверной модели мы получили на выходе 5-дверную, особой роли не сыграло — дизайнеры умело замаскировали вход для задних пассажиров, добавив машине практичности не в ущерб ее внешним характеристикам. В целом кроссовер получился симпатичным. Единственное недопонимание вызывают задние фонари — случаем, не переманили ли в Toyota дизайнеров Honda?

Toyota C-HR. Шанс на успех

Компактный кроссовер построен на новейшей модульной платформе TNGA (Toyota New Global Architecture), также ставшей основой для Prius последнего поколения. Эта платформа универсальна, она позволяет строить не только гибриды, но и машины с обычным двигателем внутреннего сгорания. Также в это шасси прекрасно вписывается полноприводная трансмиссия.

Toyota C-HR. Шанс на успех

Для C-HR будет доступна разноформатная гамма силовых агрегатов: бензиновые турбированные и атмосферные двигатели, турбодизели для Европы, а также гибридный «тандем» — для тех рынков, где есть преференции покупателям «зеленых» моделей. В России же из всего этого многообразия скорее всего останутся только бензиновые атмосферники.

Toyota C-HR. Шанс на успех

Хотя с компактным кроссовером Toyota сильно припозднилась, ей будет нетрудно наверстать упущенное. Многочисленная армия европейских поклонников марки уже готова к походу в дилерский центр, где эта модель ожидается со дня на день. А вот сроки начала российских продаж C-HR пока неизвестны...

Toyota C-HR. Шанс на успех

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное