Top.Mail.Ru
Subaru BRZ/Toyota GT 86. Раздвоение личности

Subaru BRZ/Toyota GT 86. Раздвоение личности

14.01.2012
Совместной мировой премьерой отметились компании Subaru и Toyota, продемонстрировавшие посетителям токийского мотор-шоу два одинаковых купе

5 колесо

Subaru BRZ/Toyota GT 86. В продаже: с лета 2012 г.

Игра «найди отличия» в случае с совместными купе Toyota и Subaru лишена всякого смысла, поскольку закончится, едва начавшись. Ведь по большому счету эти машины различаются лишь формой бампера да фирменными логотипами. Учитывая почти 100-процентное сходство автомобилей, тот факт, что выпускаются они на одном конвейере — на заводе компании Subaru (которой и принадлежит авторство данной модели), удивления не вызывает. Не удивляет и полный паритет машин-близнецов по части технических данных. Длина болидов — 4240 мм, ширина — 1775, высота — 1300.

Subaru BRZ/Toyota GT 86. Раздвоение личности

2012 Subaru BRZ
© Фото: Subaru

Колесная база составляет 2570 мм. Под капотом находится двухлитровый атмосферный оппозитный мотор, развивающий 200 л. с. Что касается трансмиссии, то тут два варианта: либо 6‑ступенчатая «механика», либо также 6-ступенчатая АКП с возможностью ручного переключения передач. А вот динамические параметры новинок, как и их стоимость, пока держат в секрете.

Subaru BRZ/Toyota GT 86. Раздвоение личности2012 Toyota GT 86
© Фото: Toyota

ДОРОГУ ГИБРИДУ

Еще одной премьерой Subaru стал концептуальный спортуниверсал Advanced Tourer. Автомобиль оборудован турбированным оппозитным 1,6‑литровым двигателем с системой прямой подачи топлива и электромотором, работающим от литий-ионных батарей. При старте и на малых скоростях Advanced Tourer будет использовать исключительно электроэнергию. Если понадобится большая мощность, подключится ДВС.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное