Top.Mail.Ru
SEAT Toledo. Равнозначные

SEAT Toledo. Равнозначные

14.04.2012
По сути новый «Толедо» — и есть будущий «Рапид»: отличаться модели будут разве что решетками радиатора, вариантами отделки да перечнем опций

Максим Федоров

SEAT Toledo. В продаже: c 2013 г.

По сути новый «Толедо» — и есть будущий «Рапид»: отличаться модели будут разве что решетками радиатора, вариантами отделки да перечнем опций. За примером далеко идти не надо. Возьмите выпускаемые на одном конвейере малолитражки Seat Mii и Skoda Citigo: они похожи как две капли воды. Лифтбэки также разделят общую ветку конвейера — завода Skoda. Обещают, что машины будут недорогими. Ценовым ориентиром может служить VW Polo Sedan, однако стоит учесть, что парочка Rapid/Toledo крупнее. Они построены на оригинальной платформе с колесной базой 2,6 м — больше, чем у VW Golf!

Крышка багажника поднимается вместе со стеклом
© Фото: SEAT

В длину чешско-испанский лифтбэк превосходит Polo Sedan на 10 см, а багажник у него — это пещера в полкубометра с удобным доступом через большую пятую дверь. Продажи  SEAT Toledo на испанском рынке начнутся в конце года, но в России эта модель появится не раньше 2013‑го, тогда же до нас доберется и Rapid.

Классический «фольксвагеновский» интерьер
© Фото: SEAT

 

Ватты и амперы

Гибрид Opel Ampera стал обладателем европейской премии Car of the Year 2012. Такой выбор сделали 59 автожурналистов из 28 стран, присудившие «Опелю» 330 баллов. Ближайшие конкуренты «Амперы» — VW up! и Ford Focus набрали 281 и 256 баллов соответственно. Кстати, в скором времени мы узнаем, кто станет «Всемирным автомобилем года» — в финал этого конкурса вышли BMW 3-series, Porsche 911 и VW up!.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное