Top.Mail.Ru
SEAT 20V20. Дождались!

SEAT 20V20. Дождались!

14.04.2015

5 колесо

Одновременно с очередным уходом SEAT с российского рынка испанский автопроизводитель представил наконец столь долгожданную новинку — предсерийный прототип своего первого серийного кроссовера 20V20. Весьма футуристичный 4,659-метровый SUV на 20-дюймовых колесах с дорожным просветом 228 мм будет оснащаться бензиновым мотором TSI мощностью 300 л. с. и 240-сильным дизелем. Оба мотора будут агрегатироваться с фольксвагеновским роботом DSG и полным приводом с электронным управлением. Опционально для обеих версий моторов будут доступны и гибридные версии plug-in hybrid с возможностью передвижения на одной лишь электротяге. Предполагается, что серийное производство 20V20 может начаться в Каталонии уже в следующем году. Однако ждать его скорого появления в России не приходится. До окончания кризиса SEAT уж точно к нам не вернется.

SEAT 20V20. Дождались!

2009 Audi R8 V10
© Фото: Audi

Анна Трофимова, PR-служба Audi Russia
© Фото: Audi Russia

В рамках празднования «Дня города» в Москве состоялась пятая ежегодная церемония награждения победителей конкурса «Лучший спортивный автомобиль года» по версии журнала «Автомобили». В борьбе за награды в нескольких номинациях участвовали самые быстрые и мощные серийные автомобили ведущих мировых производителей, официально представленные в России.

Церемония награждения стала настоящим автомобильным праздником, собравшим в самом центре столицы, в Третьяковском проезде, более 30 тысяч человек. Абсолютным победителем Гран-при и обладателем титула «Лучший спорткар 2009» признан автомобиль Audi R8 V10. Таким образом, автомобили Audi уже в пятый раз становятся призерами конкурса.

Спортивные качества новинок 2009 модельного года были протестированы в «боевых» условиях на подмосковном полигоне «Мячково». В состав жюри вошли профессиональные автогонщики Роман Русинов, Евгений Вертунов, Дмитрий Соколов, Сергей Крылов, а также известные автомобильные журналисты.

«Audi R8 V10, один из самых мощных серийных спорткаров в мире, вобрал в себя опыт инженеров, накопленный за годы побед в Ле Мане. Высокая оценка профессионалов еще раз подчеркивает, что история Audi неразрывно связана с автоспортом» - отметил Тилл Браунер, глава Audi Russia.

Церемония награждения победителей конкурса «Лучший спортивный автомобиль года»
© Фото: Audi Russia

Церемония награждения победителей конкурса «Лучший спортивный автомобиль года»
© Фото: Audi Russia

Церемония награждения победителей конкурса «Лучший спортивный автомобиль года»
© Фото: Audi Russia

Кто же займет главное место в списке лучших спорткаров следующий лет?

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное