Top.Mail.Ru
RIB M-GTRossocorsa. Ferrari на воде

RIB M-GTRossocorsa. Ferrari на воде

05.05.2009
Популярная модель Ferrari 360 Modena Spider нашла воплощение и на воде - в виде спортивно-прогулочного катера M-GTRossocorsa

5koleso

 

RIB M-GTRossocorsa. Ferrari на воде

RIB M-GTRossacorsa
© Фото:

RIB M-GTRossocorsa. Ferrari на воде

RIB M-GTRossacorsa
© Фото:

Популярная модель Ferrari 360 Modena Spider нашла воплощение и на воде - в виде спортивно-прогулочного катера M-GTRossocorsa. Поставки катера в Россию начнутся через два месяца.

Революционный концепт среди спортивных катеров выглядит как беспрецедентная провокация. И мало кто сможет остаться равнодушным к ярко-красному фирменному цвету Ferrrari Rossocorsa, пролетающего мимо по водной глади. Катер ориентирован на тех, кто любит вызов и готов превратить море, реку или озеро в скоростную автостраду!

Представленный на ноябрьской выставке 2008 года в Генуе, RIB M-GTRossocorsa является абсолютно новой концепцией в «круизерах дня», комбинирующей современные линии, технологии и скорость, не ставя в то же время под угрозу комфорт, классический стиль и элегантность, типичные для традиции верфи Magazzu. Владелец с большим удовольствием отправится в круиз на целый день в компании друзей или с семьей. Запас хода составляет 300 морских миль при средней скорости 50 узлов, при этом турбированные дизеля весьма экономичны.
 

RIB M-GTRossocorsa. Ferrari на воде

RIB M-GTRossacorsa
© Фото:

RIB M-GTRossocorsa. Ferrari на воде

RIB M-GTRossacorsa
© Фото:

Общая концепция прослеживается в Rossocorsa, как и во всей линейке RIB Magazzu. Обширные области для загара в кокпите и строгий, удобный пассажирский диван, откидной столик, холодильник, классическая большая платформа на транце, чтобы получить доступ к воде - все это к настоящему времени отличительная черта лодок торговой марки Magazzu. Вместе с тем отделка катера Rossocorsa значительно отличается от всех других моделей.
Дизайнеры смогли создать полное ощущение исключительности будущего владельца катера M-GTR. Например, также как и у настоящего Ferrari 360 Modena Spider, капот, то есть моторный отсек, частично прозрачен.

На первый взгляд создается впечатление, что катер спроектирован только под гонки на воде, но это далеко не так. Как уже говорилось, это полноценный «круизер дня» с возможностью укрыться в непогоду. В каюте два удобных спальных места, есть сливной морской WC. Вся поддающаяся обработке область палубы покрыта твердым деревянным тиком. В «задних фонарях» спрятаны розетки для подключения к береговому питанию и душ на транце.
 

RIB M-GTRossocorsa. Ferrari на воде

RIB M-GTRossacorsa
© Фото:

RIB M-GTRossocorsa. Ferrari на воде

RIB M-GTRossacorsa
© Фото:

Для того чтобы RIB M-GTR двигался на большой скорости, он комплектуется одним 320HP или 430HP бензиновым двигателем DTS либо альтернативно двумя турбированными дизелями по 260 лошадиных сил каждый. Этот «табун лошадей» способен разогнать катер за несколько секунд до скорости свыше 55 узлов.

Рассказывая о M-GTRossocorsa, президент «Яхт-клуба Зеленый остров» Сергей Гмыра отметил: «С именем Ferrari мы связываем представление не только о спортивной машине, но и о мифе, легенде автоспорта. При первом же взгляде на M-GTRossocorsa возникает ощущение скорости. А скорость - это то, что нравится многим владельцам хороших автомобилей. Именно для них и будет поставляться эта модель RIB'а».

Rossocorsa создается только под заказчика, с учетом всех его требованиий. Предлагаемый набор опций способен удовлетворить все пожелания человека, который может позволить себе быть исключительным. Ограниченная серия катеров поставляется в Россию с мая 2009 года эксклюзивным дилером «Яхт-клуба Зеленый остров». И чтобы поставить в свой гараж водный Ferrari, будущему владельцу придется подождать 2,5 месяца.

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное