Top.Mail.Ru
Mazda 3. Трижды три

Mazda 3. Трижды три

05.08.2013
10-летний юбилей Mazda 3 японцы отметили премьерой 3-го поколения своего бестселлера, которая прошла одновременно в Петербурге, Лондоне и Стамбуле, Нью-Йорке и Мельбурне

5 колесо

Mazda 3 В продаже: с ноября 2013 г.

10-летний юбилей Mazda 3 японцы отметили премьерой 3-го поколения своего бестселлера, которая прошла одновременно в Петербурге, Лондоне и Стамбуле, Нью-Йорке и Мельбурне.

Как и во всех последних моделях  Mazda, в новой «трешке» широко используются энерго- и ресурсосберегающие технологии SkyActiv. Сваренный из низкоуглеродистых сталей силовой каркас автомобиля стал на треть жестче, при этом металлоемкость конструкции уменьшилась, что позволило сделать кузов просторнее без увеличения его массы. Длина модели не изменилась, но при этом новинка прибавила 4 см в ширину, а ее колесная база стала больше на 6 см. Теперь по величине межосевого расстояния и простору в салоне «трешка» — один из лидеров в классе. Стало просторнее и в багажнике: у хетчбэка его объем вырос до 350 л (+10 л). Те, кому нужно больше места для багажа, могут взять седан — он выйдет на рынок одновременно с 5-дверной версией. На российском рынке новинка будет доступна с бензиновыми двигателями с непосредственным впрыском топлива 1.5 (117 л. с.) и 2.0 (150 л. с.) с 6-ступенчатами «механикой» или автоматом. В числе оборудования, которое впервые появится на «трешке», будет медиасистема с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и навигацией, адаптивные фары со светодиодами и система рекуперации энергии i-ELOOP.

Mazda 3. Трижды три

Mazda 3. Трижды три

Багажник седана на 69 литров больше, чем у хетчбэка

Mazda 3. Трижды три

Новинка обзавелась проекционным дисплеем и медиасистемой с сенсорным экраном

Mazda 3. Трижды три

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное