Top.Mail.Ru
Перспективы содружества

Перспективы содружества

29.06.2011
CD-ресивер Alpine CDE-123R, находясь в середине обновленного модельного ряда, занимает особое место с позиций качества звучания и обладает расширенным перечнем функций, превосходя по некоторым аспектам и более дорогие аппараты.

Алексей Скорпилев

Перспективы содружества

Alpine CDE-123R

© Фото: Alpine

CD-ресивер Alpine CDE-123R, находясь в середине обновленного модельного ряда, занимает особое место с позиций качества звучания и обладает расширенным перечнем функций, превосходя по некоторым аспектам и более дорогие аппараты. Интересной отличительной чертой ресивера является то, что именно в нем впервые реализована полная совместимость со смартфонами Nokia

Обсуждая совместную работу CD-ресивера Alpine CDE-123R со смартфонами, следует пояснить, что речь идет о соединении при помощи USB-кабеля, на что есть свои причины. В частности, альтернативная беспроводная передача данных по протоколу Bluetooth, которая стала правилом хорошего тона для современных головных устройств, редко используется для трансляции именно музыки с мобильных телефонов. Причин тому две — неоднозначно воспринимаемое качество звучания на аудиосистеме автомобиля и более ощутимый, чем обычно, разряд аккумулятора телефона в режиме передачи данных по Bluetooth. С другой стороны, неоспоримо то, что смартфон удобно использовать в качестве музыкальной библиотеки (ведь если при себе все время находится устройство, обладающее приемлемой по объему памятью, то почему бы не хранить в нем музыку?).

Выход из обозначившегося противоречия специалисты Alpine увидели в проводном соединении. Для реализации идеи предстояло определиться с партнером-производителем телефонов, выбрать наиболее популярный тип портативной техники и организовать в CDE-123R, помимо других специфических новшеств, поддержку операционной системы Symbian OS и формата MTP (Music Transfer Protocol), что и было сделано. Alpine позиционирует эту модель для работы со смартфонами Nokia, но известно, что на деле круг ее взаимодействия может быть шире. Отметим, что для обеспечения громкой связи с применением Bluetooth все же потребуется опциональный модуль.

Выходные каскады новинки развивают максимальную мощность 4 х 50 Вт.

CDE-123R оснащается линейными выходами и 3-полосным параметрическим эквалайзером и подойдет для расширенной системы.

 

В ДЕТАЛЯХ
В ресивере применяется новая компоновка органов управления, среди которых выделяется кнопка FAV (Favorite), предназначенная для мгновенного выбора наиболее часто употребляемого, «любимого» источника. Таковым можно назначить любое устройство, подключенное к одному из двух портов USB (iPod/iPhone с возможностью взаимного 2-стороннего управления, USB-накопители и т. д.) или входу AUX, а также собственный встроенный CD-проигрыватель или FM/AM-радиотюнер.

Еще одна полезная функция новинки открывается, когда аудиовыход портативного навигатора или смартфона, использующегося в этом качестве, подсоединяется на вход AUX, расположенный на ее лицевой панели: появление голосовых подсказок и предупреждений навигации приглушает музыку. CDE-123R предусматривает выбор из четырех вариантов цвета для подсветки кнопок управления.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное