Top.Mail.Ru
Partisan One. В тылу врага

Partisan One. В тылу врага

09.11.2017
Этот милитари-внедорожник, созданный в Германии российским инженером, подкупает своей прямолинейной простотой и убивает примитивностью конструкции

5 колесо

Главная прелесть Partisan One в том, что его можно собрать, как конструктор. Выпяченный наружу силовой каркас внедорожника состоит из гнутых и предварительно окрашенных профильных труб и плоских кузовных панелей, посаженных на резьбовые соединения. То есть, чтобы собрать автомобиль, не нужны ни сварка, ни покраска, что дико удешевляет и упрощает процесс его производства. По сути, наладить мелкосерийный выпуск «Партизанов» можно в любом гараже! А учитывая милитари-направленность проекта, такой комплект для сборки можно забрасывать в тыл врага в плоских «икеевских» упаковках, где партизаны при помощи шуруповерта и набора ключей своими руками могли бы сделать себе полноценное транспортное средство для ведения боевых или разведывательных действий. В последнем случае будет весьма кстати отличная автономность машины — она может проехать свыше 1000 км без заправки.

Partisan One

Главным источником вдохновения разработчика внедорожника, по всей видимости, были детские автомобильные конструкторы. По сути он осуществил мечту многих мальчишек, отмасштабировав игрушку в натуральную величину. Машина получилась немаленькая: 4,7 метра в длину, 2,3 — в ширину, что лишь немногим уступает габаритам американского Humvee. При этом новинка на 20 см выше «американца» (2,2 метра против 2), что, впрочем, для армейской машины скорее минус — так она будет уязвимей на поле боя.

Partisan One. В тылу врага

Внедорожник приводится в движение 148-сильным дизелем от легкого фургона FIAT Ducato (но также возможна установка любого другого мотора, включая гибридный или полностью электрический привод), который передает свой крутящий момент на все четыре колеса. В опытной модели использована трансмиссия с «понижайкой» и блокировкой заднего дифференциала, что вкупе с небольшой колесной базой и минимальными свесами должно обеспечить Partisan One превосходную проходимость. Конструкция модели позволяет без особых усилий «масштабировать» автомобиль, увеличивая его габариты и число ведущих осей. Создатель новинки уверяет, что его «Партизан» может иметь колесную формулу 6x6 и даже 8х8!

НАШ ЧЕЛОВЕК

Partisan One. В тылу врага

Автором проекта Partisan One является россиянин Юрий Постников, сейчас проживающий и работающий в Германии. Созданная им компания Partisan Motors уже собирает заказы на новинку. Внедорожник обойдется в 49 500 евро, что для столь примитивной конструкции весьма недешево, и даже возможность сэкономить на доставке (пять машинокомплектов Partisan One помещаются в одном морском 20-футовом контейнере) вряд ли спасет ситуацию. Видимо, поэтому Юрий позиционирует свою разработку, в первую очередь как армейский внедорожник — надеясь получить госзаказ.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное