Top.Mail.Ru
Mitsubishi Pajero Sport. Нового 7 лет ждут

Mitsubishi Pajero Sport. Нового 7 лет ждут

04.08.2015
В Таиланде прошла мировая премьера Mitsubishi Pajero Sport 3-го поколения. В России новинка появится весной

5 колесо

После семи лет производства и череды обновлений, на выставке Bangkok International Grand Motor Sales был представлен полностью новый Pajero Sport.

Третье поколение популярного рамного внедорожника Mitsubishi отличает не только новая внешность: конструкторы также основательно переработали «начинку» модели. Pajero Sport получил современный турбодизель 2.4 MIVEC отвечающий эконормам Евро-5 (они начнут действовать в России с января следующего года) в сочетании с новым 8-ступенчатым автоматом. Эта трансмиссия была специально разработана для данной модели и позволила уменьшить расход топлива на 17%. 

Mitsubishi Pajero Sport. Нового 7 лет ждут

Новый Pajero Sport также оснащен внушительным перечнем систем активной и пассивной безопасности. Среди прочего в него входят семь эйрбегов, системы предотвращения столкновений и обнаружения «мертвых» зон. Среди новых опций – электрический стояночный тормоз, камеры кругового обзора, раздельный климат-контроль, а также обогрев руля и второго ряда сидений.

Еще одним приятным сюрпризом для поклонников этой модели станет возросший внедорожный потенциал благодаря использованию полноприводной трансмиссии Super Select 4WD II-го поколения. Эта система досталась новинке от «старшего брата» – Pajero IV, но перед тем как попасть к Pajero Sport была модернизирована. Обновленную трансмиссию отличает функция автоматического контроля устойчивости на спуске и режим движения по бездорожью, с которым не страшно покорять не только земную твердь но и водные преграды глубиной до 70 см. 

Mitsubishi Pajero Sport. Нового 7 лет ждут

Безусловно, все вышеперечисленное достанется покупателям не бесплатно: модель подорожает. Но на сколько нововведения отразятся на цене модели мы узнаем лишь в начале следующего года, когда новый Pajero Sport встанет на конвейер калужского автозавода «ПСМА Рус».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное