Top.Mail.Ru
Mercedes Benz E-class. Само совершенство!

Mercedes Benz E-class. Само совершенство!

20.07.2010
«Мерседес Бенц Е-класса» по праву считается самым успешным седаном в мире. История этой модели началась еще в 50-х годах прошлого столетия

5koleso

«Мерседес Бенц Е-класса» по праву считается самым успешным седаном в мире. История этой модели началась еще в 50-х годах прошлого столетия с момента появления в 1953 году на конвейере среднеразмерных седанов с W120 и W121 «Proton». Хотя, справедливости ради следует сказать, что современный «E-класс» впервые был провозглашен в США с появлением обновленного W124 в 1194 году. Именно тогда буква «Е» в названии модели переместилась с конца (300E) в начало (E320).

Технологическая безукоризненность модели в сочетании с неповторимым дизайном, завоевавшие весь автомобильный мир, не только не лишили ее прежней популярности, но и в значительной степени укрепили позиции. Сегодня стандартная комплектация «Мерседес-Бенц Е-класса» соединяет в себе различные технические решения, ранее шедшие только дополнительно. Вместе с более совершенным внутренним содержание заметно поменялся и внешний облик автомобиля.

Диапазон двигателей для седанов Е-класса достаточно широк: четырёх-, шести-, восьмицилиндровые агрегаты с мощностным диапазоном от 136 л.с. до 525 л.с. Седаны, которые оснащены шести- и восьмицилиндровыми двигателями, комплектуются также автоматической коробкой передач 7G-TRONIC.

Сегодня «Мерседес-Бенц» представляет девятое поколение E-klasse. Mercedes-Benz W212 сменил предыдущий W211. В марте 2009 года автомобиль поступил в продажу в Европе, а в июле того же года объявился и по ту сторону Атлантического океана – в Северной Америке.

Длина автомобиля – 4750 мм, высота – 1408 мм, ширина – 1796мм. Новый Е-класс, обладает характерным только для его «семейства» языком форм, который выражается в стреловидности фронтальной части кузова, вытянутых боковинах и довольно широкой задней части.

Седаны «Мерседес-Бенц Е-класса» потрясают богатством комплектации и оригинальностью отделки. Традиционные направления отделки показывают стремление разработчиков ещё раз подчеркнуть престижность марки, в целом, и модели, в частности. Линия Classic подойдет для любителей благородных сортов дерева, спокойных тонов и классических линий. Автомобиль с отделкой Elegance создан для тех, кто любит удивлять и поражать окружающих. Здесь есть чем полюбоваться: деревенные вставки, мягкая кожа, чёрные циферблаты приборов и хромированные молдинги. Что касается отделки Avantgarde, она отличается сверкающей облицовкой радиатора и биксеноновыми фарами.

Mercedes-Benz E-class  всегда сочетал в себе такие признаки, как разнообразие и индивидуальность. В случае c седаном нового поколения поклонники марки получают редкую возможность выбора не только среди десяти версий двигателя и трёх вариантов подвески, но также и среди 12 различных сочетаний колёсных дисков с шинами в 19, 18, 17 и 16 дюймов, 12 вариаций окраски кузова. В качестве обивки для сидений предлагаются 6 различных материалов в 5 гармоничных цветовых комбинациях.

Сидения нового седана отличаются невероятным удобством благодаря дополнительной опции «Активные мультиконтурные сидения» с двухступенчатой функцией массажа в области спинки сидения и подголовниками высокой комфортности.

Вот уже более 50 лет седаны «Мерседес-Бенц Е-класса» задают тон в плане безопасности. Новый седан можно назвать автомобилем, способным «видеть» и «предчувствовать». В случае опасности он всегда готов предпринимать самостоятельные действия для предотвращения аварии. То изображение, которое получает видеокамера, размещённая в районе ветрового стекла, используется и системой предупреждения об ограничении скорости, которая прямо на ходу умеет распознавать дорожные знаки с указанием скоростных ограничений. Затем эта информация выводится на дисплей.

Технология Night View Assist (система ночного видения), которую предлагает Mercedes-Benz для своих моделей, впервые стала доступна как опция именно для седанов Е-класса. Эта система обладает возможностью распознавания пересекающих дорогу пешеходов. Как только Night View Assist «видит» пешехода, он определенным образом отображается на дисплее. Благодаря технологии Attention Assist (система контроля над степенью усталости водителя) автомобиль предвидит возможность появления у водителя усталости и определенным образом старается устранить опасность переутомления и связанных с ним последствий.

В стандартной комплектации седан «Мерседес-Бенц Е-класса» имеет 7 подушек безопасности, активные подголовники, преднатяжители ремней безопасности с наличием ограничителей усиления натяжения.

Вывод однозначен: новый «Mercedes-Benz класса Е» стал воплощением всего самого лучшего, полученного от предыдущих поколений этой модели в плане стиля, комфорта, безопасности и заботы об окружающей среде, закрепляя тем самым звание самого успешного седана в мире.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное