Top.Mail.Ru
Mercedes-Benz X-Class. Мистер «Икс»

Mercedes-Benz X-Class. Мистер «Икс»

06.12.2016
Первый пикап в истории Mercedes-Benz, созданный в корпорации с концерном Renault-Nissan, появится в России в конце следующего года

Максим Федоров

Новинка была представлена в двух разных по стилю концептах — «внедорожном» и «городском». Пойдут ли они оба в серию, или производитель остановится на какой-то одной версии, пока неизвестно.

Оригинальный салон мерседесовского пикапа тщательно скрывает «исходник», которым является Nissan Navara. Это касается как дизайна, так и качества отделочных материалов. Новинка вполне может претендовать на звание самого роскошного пикапа в мире! Кстати, внутри серийный X-class мало чем будет отличаться от того, что мы видим сейчас, за исключением разве что огнетушителя, встроенного в торпеду «внедорожной» версии.

пикап в истории Mercedes-Benz

Решетчатый задний борт и встроенная в бампер лебедка не доживут до конвейера. Да и в целом шансы увидеть такой брутальный пикап Mercedes Benz X Class Pickup невелики: серийная версия будет выглядеть гораздо спокойнее.

Mercedes-Benz фото

Классический мерседесовский интерьер, по мерам пикапа, смотрится непривычно богато: такой машине порадуются как аргентинские фермеры, так и наши зажиточные дачники.

Mercedes Benz фото салона

Новинку Mercedes-Benz X-Class будут собирать в Испании и Аргентине, а крупнейшим рынком сбыта для нее станет Австралия, где такие пикапы занимают больше 14% авторынка. Россия, где доля пикапов на рынке всего 0,8% (меньше, чем в Англии или Турции) останется далеко позади.

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное