Top.Mail.Ru
Mercedes-Benz EQV Concept: ждем к концу года

Mercedes-Benz EQV Concept: ждем к концу года

05.03.2019
В этом году Женевский автосалон изобилует электрическими концепт-карами. Не стал исключением и Mercedes-Benz, представив свой EQV Concept. Впрочем, уже в конце года компания планирует показать публике не концепт этого микроавтобуса, а его серийный образец.

5 колесо

Mercedes-Benz EQV Concept: ждем к концу года

Что же представляет собой Mercedes-Benz EQV? Естественно, всех в первую очередь интересует, каков запас хода будущей серийной новинки. Не секрет, что микроавтобусы, особенно в богатых комплектациях, обычно покупают как мобильные офисы, и эти самые офисы должны быть действительно мобильными. По заверению производителей, полной зарядки батарей общей мощностью 100 кВтч хватит, чтобы преодолеть на Mercedes-Benz EQV 400 км. Если же по какой-то причине запас хода будет исчерпан ранее, проехать еще 100 км можно будет, остановившись на подзарядку всего на 15 минут и осуществить ее как от специализированной станции, так и от бытовой электросети. Вполне быстро можно будет добраться на Mercedes-Benz EQV, скажем, от одного городка до другого: по автобану микроавтобус может двигаться со скоростью 160 км/ч. Mercedes-Benz EQV переднеприводной. В движение его будет приводить электродвигатель мощностью 204 л. с., чего вполне достаточно для динамичной езды и по трассе, и по городу.

Mercedes-Benz EQV Concept: ждем к концу годаMercedes-Benz EQV Concept: ждем к концу года

В «базе» автомобиль позиционируется как 6‑местный, но по желанию можно будет приобрести как 7‑, так и 8‑местную версии. Несмотря на то, что все пространство под полом занимают батареи, Mercedes-Benz EQV Concept предлагает довольно много вариантов трансформации салона, поэтому может быть использован и как VIP-транспорт, и как семейный автомобиль.

Mercedes-Benz EQV Concept: ждем к концу года

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное