Top.Mail.Ru
Mazda6. Внутренняя сущность

Mazda6. Внутренняя сущность

25.07.2010
Увидев на стенде Женевского автосалона обновленную Mazda6, честно говоря, засомневался: действительно ли передо мной модернизированный вариант?

Станислав Павлов

Увидев на стенде Женевского автосалона обновленную Mazda6, честно говоря, засомневался: действительно ли передо мной модернизированный вариант? Дальнейшее изучение сомнения развеяло – изменения, по сравнению с предыдущей версией, есть, но найти их сможет лишь посвященный

2011 Mazda6
© Фото: 5 колесо

2011 Mazda6
© Фото: 5 колесо

Российские испытания новой модели Mazda6, мировой дебют которой состоялся весной в Женеве, прошли в Ростове-на-Дону. Для любителей сенсаций сразу сообщим, что всерьез говорить о глобальных изменениях не стоит. Самым существенным нововведением для нашего рынка стало сочетание модернизированного 2,5‑литрового бензинового двигателя с 5‑ступенчатой автоматической коробкой передач. До этого момента вместе они не работали. В чем же состоит модернизация? Отныне 170‑сильный мотор выбрасывает в окружающую среду на 3,8% меньше СО2. До 100 км/ч тандем ДВС и АКП ускоряет машину за 9,5 с. Тем, кому это кажется недостаточным, рекомендуем версию на «ручке», способную набрать первую сотню на 1,4 с быстрее.

Обновленный интерьер создает ощущение высокого качества благодаря декоративным элементам, хромированным или окрашенным в блестящий черный цвет. Новая Mazda6 унаследовала ряд эффективных устройств, обеспечивающих безопасность и комфорт пассажиров. К ним добавлены такие новшества, как система помощи при старте на подъеме (HHA), адаптивные передние фары и система предупреждения об экстренном торможении (ESS).

2011 Mazda6
© Фото: 5 колесо

2011 Mazda6
© Фото: 5 колесо

Для модернизированного автомобиля используются новые галогенные и биксеноновые фары, а также современные противотуманки. Иными стали и задние фонари.

Стремительный дизайн новинки напрямую связан с низким коэффициентом аэродинамического сопротивления. Стоит отметить оригинальный дизайн 17‑ и 18‑дюймовых легкосплавных дисков. Покупатель получает возможность выбрать один из десяти вариантов окраски кузова, два из них — Clear Water Blue и Midnight Bronze — являются абсолютно новыми, а еще два цвета — Graphite Mica и Black Mica — впервые предлагаются для Mazda6.

Всего год спустя нас ожидает следующее обновление Мазды 6. Пока это только концепт и называется он Мазда Такери.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное