Top.Mail.Ru
Land Rover Discovery Sport. Особенности, оснащение, цена

Land Rover Discovery Sport. Особенности, оснащение, цена

02.11.2014
Хотя официальный старт продаж Discovery Sport намечен на март следующего года, заказать новинку можно уже сейчас. Расскажем, сколько будет стоить преемник Land Rover Freelander, и что покупатель получит за эти деньги

5 колесо

При разработке платформы Discovery Sport британцы взяли за основу архитектуру Range Rover Evoque и внесли в нее ряд изменений. В частности, передняя подвеска McPherson была облегчена, а задняя стала многорычажной (сменив пружинные стойки). Длина новинки составляет 4589 мм, колесная база — 2741 мм. Большие углы переднего и заднего свеса (25 и 31 градус соответственно) обеспечивают машине хорошую геометрическую проходимость.

Land Rover Discovery Sport. Особенности, оснащение, цена

По сравнению с Freelander, салон Discovery Sport ощутимо просторнее: в нем даже нашлось место под третий ряд сидений. Правда, наличие складных кресел в грузовом отсеке — не более чем маркетинговый ход. В действительности они настолько тесные, что поместится на них лишь ребенок. А теперь задайтесь вопросом: многие ли родители согласятся возить своих детей в багажнике?

Land Rover Discovery Sport. Особенности, оснащение, цена

Центральное место на передней панели отведено под новую мультимедийную систему с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и набором приложений InControl Apps. Рычаг автоматической коробки передач заменил уже ставший традиционным для продукции Jaguar Land Rover вращающийся селектор. В топовой версии Discovery Sport отделка верхней части торпедо и обивки дверей будет выполнена из кожи, а центральную консоль украсят металлические элементы декора.

Land Rover Discovery Sport. Особенности, оснащение, цена

Discovery Sport выйдет на рынок с двумя турбомоторами: бензиновым 2.0 (240 л. с.) и дизельным 2.2 (190 л. с.). Оба силовых агрегата будут оснащены системами «стоп-старт» и рекуперации энергии. В течение 2015 года должен появиться еще один турбодизель ED4, отличающийся низкими показателями выбросов CO2 (119 г/км), но на российский рынок машины с этим мотором не пойдут. Модель будет агрегатироваться 9-ступенчатым автоматом ZF и 6-ступенчатой «механикой», с полным или передним приводом. Но, как и в случае с новым турбодизелем, россиянам не будут доступны ни монопривод, ни механическая коробка.

Land Rover Discovery Sport. Особенности, оснащение, цена

Цены на новинку стартуют с отметки в 1 950 000 рублей. Базовая комплектация модели включает 9-ступенчатую автоматическую коробку передач, биксенон, электропривод двери багажного отделения, подогрев лобового стекла, 8-дюймовый цветной сенсорный дисплей, передние сидения с подогревом и электрорегулировками, рулевое колесо с отделкой кожей и подогревом, задние датчики парковки и двухзонный климат-контроль.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное