Top.Mail.Ru
Китай, выручай! Citroen C-XR

Китай, выручай! Citroen C-XR

12.06.2014
Компания Citroen надеется хорошо заработать на продажах компактных кроссоверов, а помогут ей в этом китайцы, причем не только в качестве покупателей

5 колесо

Показанный в Пекине Citroen C-XR носил статус концепта, хотя со стороны французов это было чистой воды лукавство. Самым концептуальным элементом этого кроссовера являлись КРАСИВЫЕ СВЕТОДИОДНЫЕ ФАРЫ, а в остальном это типичный предсерийный автомобиль, который уже в этом году встанет на конвейер китайского СП Citroen-Dongfeng.

Китай, выручай! Citroen C-XR

В основе новинки лежит то же шасси, что и у Peugeot 2008, но при этом Citroen C-XR на 10 см длиннее, а его колесная база больше аж на 11 см! И если 2008-й относится к B-сегменту, то C-XR — ЭТО УЖЕ ПОЛНОЦЕННЫЙ КРОССОВЕР C-СЕГМЕНТА. Правда, и цена в этом случае будет соответствовать классу машины, т.е. Citroen будет стоить дороже соплатформенного Peugeot.

Китай, выручай! Citroen C-XR

За прошлый год в Китае было продано 3 млн компактных кроссоверов — на 50% больше, чем годом ранее. И по всем признакам рост продолжится! Не удивительно, что в Сitroen решили также включиться в дележ этого «пирога», причем не в одиночку, а призвав на помощь своего давнего партнера, компанию Dongfeng. МОДЕЛЬ C-XR — ПЕРВЫЙ ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ КРОССОВЕРА, КОТОРЫЙ CITROEN ОСУЩЕСТВИЛ СОВМЕСТНО С КИТАЙЦАМИ. И его результаты не могут не радовать: новинка получилась не только симпатичной, но и вместительной. Сочетание этих двух качеств должно понравиться жителям как Поднебесной, так и других стран: при адекватной цене этот кроссовер в России оторвали бы с руками.

Китай, выручай! Citroen C-XR

ЦЕННОСТЬ БРЕНДА

Запуск линейки DS прошел успешно, и теперь автомобили под этой символикой отправятся в самостоятельное плавание, без формальной привязки к «материнской» компании Citroen. Первой моделью «премиального» бренда DS станет кроссовер 6WR. При габаритах 4550/1860/1610 мм и колесной базе 2730 мм французская новинка больше и вместительнее, чем BMW X1 или Mercedes-Benz GLA. Хотя продавать ее наверняка придется с приличным дисконтом по отношению к вышеупомянутым моделям, поскольку ценность бренда DS пока несоизмеримо ниже (не только в рейтингах, но и в глазах покупателей), чем брендов конкурентов. Так это или нет — первыми узнают китайцы, которые смогут купить 6WR уже в этом году.

Китай, выручай! Citroen C-XR

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное