Top.Mail.Ru
Kia Ceed 2012. В ожидании весны

Kia Ceed 2012. В ожидании весны

26.01.2012
Этой весной на автосалоне в Женеве будет представлена рестайлинговая версия популярного хэтчбека Kia Ceed.

Тимофей Колесников

На данный момент есть лишь несколько официальных фотографий модели и некоторые технические характеристики Kia Ceed.

Глядя на фото новой Киа Сид 2012, сразу можно заметить существенные изменения во внешности: появилась большая решетка радиатора, увеличенного размера передние фары, новая окантовка противотуманок.  Кто-то видит в профиле машины последнюю Opel Astra, кто-то углядывает ее в оптике обновленной Ceed. Мне же кажется, что версия 2012 модельного года попросту следует общей традиции дизайна (по моему мнению, совершенно идиотской). Все бюджетные машины последних лет выглядят абсолютно одинаково; дизайнеры при разработке внешности держат в голове один и тот же принцип – сделать модель такой, чтобы у людей создавалось впечатление, что она растаяла. О фамильных чертах даже и речи не идет. Тем не менее, продолжим говорить о новинке. Кузов Kia Ceed 2012 выполнен в более плавном ключе, что позволяет значительно улучшить аэродинамические характеристики модели и намного уменьшить уровень шума в салоне.

Kia Ceed 2012
© Фото: KIA Motors

Интерьер также немного преобразился: изменилась внешность приборной панели и центральной консоли, была модернизирована аудиосистема, добавлен Bluetooth. Сидения будут оснащаться поясничной поддержкой с множеством различных регулировок.  

 

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ KIA CEED 2012


А вот о технической стороне Kia Ceed 2012 модельного года пока говорить рано. Компания вряд ли предложит что-то новое. Двигатель и коробка, вероятнее всего, будут стандартными (1,6-литровый силовой агрегат поколения “GAMMA” мощностью 126 л.с. и шестиступенчатая трансмиссия, как механическая, так и автоматическая). Кто-то говорит о появлении гибридного двигателя, кто-то о появлении дизельного, однако официальных заявлений пока не поступало.

 Kia Ceed 2012
© Фото: KIA Motors


ЦЕНА KIA CEED 2012


Данными по цене мы не располагаем, тем не менее можно предположить, что вряд ли стоимость обновленной Kia Ceed 2012 будет сильно отличаться от предыдущей, поскольку значительных изменений в модели не произойдет, а класс автомобиля останется неизменным. Предположительно в России автомобиль поступит в продажу во второй половине текущего года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное