Top.Mail.Ru
Lexus LS. Вторичная переработка

Lexus LS. Вторичная переработка

14.09.2012
Новый флагман Lexus, мировая премьера которого состоится в конце сентября на автосалоне в Париже, на поверку оказался основательно переработанной моделью предыдущего поколения

Максим Федоров

Lexus LS. В продаже: с 2013 г.

Стилисты Lexus здорово постарались: с первого взгляда распознать в новом LS модель предыдущего поколения не так-то просто. У лимузина полностью изменился дизайн передней части кузова: появились «песочные часы» шестиугольной решетки радиатора, светодиодные фары с L-образными трубками дневных огней, вертикальные LED-противотуманки, иной капот. Сзади седан щеголяет фонарями нового дизайна, также с полностью диодной начинкой. Но вот профиль… Похоже, что боковин кузова рука дизайнеров-реформаторов не коснулась — он здесь в точности такой же, как и на прежнем LS. Зато интерьер полностью новый! Хотя эти слова правильнее было бы адресовать не всему интерьеру, а передней панели и центральной консоли.

Торпедо — полностью новое. Под козырьком — 12,3-дюймовый дисплей
© Фото: Lexus

Эргономика салона в целом не изменилась, зато под рукой водителя появился функциональный джойстик медиасистемы, а перед глазами — ее же широкоформатный дис­плей с рекордной диагональю 12,3 дюйма, способный показывать две картинки одновременно. Все прочие изменения делают машину более комфортной. В их числе улучшенная шумоизоляция, интеллектуальная система освещения интерьера, климат-контроль для передних и задних сидений, работающий в кооперации с «климатическим консьержем» — так в Lexus именуют систему, следящую за температурным режимом в салоне при помощи 13 датчиков. Еще одно новшество касается шасси: впервые флагман Lexus будет доступен в версии F Sport, отличающейся заниженным на 10 мм клиренсом, 6‑поршневыми тормозными механизмами Brembo и подрулевыми переключателями АКП.  

Все сиденья снабжены климат-контролем
© Фото: Lexus

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное