Top.Mail.Ru
Hyundai Solaris: секрет популярности

Hyundai Solaris: секрет популярности

05.12.2011
Пожалуй, каждый из нас хоть раз задавался вопросом, какая же самая популярная иномарка на сегодняшний день...

Тимофей Колесников

Есть варианты? Logan, Lancer, Astra? Мало кто предполагал, с каким неистовством и уверенностью возьмутся за дело корейцы из Hyundai. Выпустив на российский рынок Hyundai Solaris, они решительно положили конец царствованию Ford Focus на отечественных дорогах: за первый месяц было продано аж 9296 автомобилей (напомним, у Фокуса этот показатель составляет 6836 шт.), а очередь за ними составляет около года!

2011 Hyundai Solaris
© Фото: Hyundai

Как же объяснить подобный бум в спросе на корейские машины? Даже при поверхностном рассмотрении вопроса становится ясно, что отзывы владельцев о Hyundai Solaris – одни из самых положительных, а цена за новую машину – одна из самых доступных в C-сегменте.

Характеристики Hyundai Solaris

Представлено два варианта кузова: седан и (с недавнего времени) Hyundai Solaris хэтчбек. Выбор силовых агрегатов невелик: два четырехцилиндровых бензиновых двигателя Gamma 1.4 и 1.6 литра мощностью 107 и 123 л.с. соответственно. Коробка передач – четырехступенчатый автомат или пятиступенчатая механика. Автомобиль имеет вполне умеренный аппетит – около 6 литров на сотню в смешанном цикле. Базовая комплектация предполагает обогрев заднего стекла, передних сидений и наружных зеркал. Продвинутая версия получит шесть подушек безопасности, климат-контроль, систему стабилизации, магнитолу с Bluetooth.

2011 Hyundai Solaris
© Фото: Hyundai

Как бы ни выгодно и привлекательно звучало все вышесказанное, у автомобиля есть и некоторые проблемы. В своих отзывах владельцы Hyundai Solaris отмечают низкое качество звука аудиосистемы, шум и излишнюю интенсивность кондиционера, недружелюбие интерфейса электронной начинки («Возникает ощущение, что нужно быть физиком-ядерщиком, чтоб управиться с этой машиной» - цитата из отзыва владельца Hyundai Solaris).

Несмотря на все это, автомобиль продолжает уверенно лидировать в C-сегменте российского автомобильного рынка без какого-либо намерения уступать свой, пусть и не очень тяжело доставшийся, титул.

Цена Hyundai Solaris

В зависимости от типа кузова и комплектации цена на Hyundai Solaris составляет от 400 до 600 тысяч рублей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное