Top.Mail.Ru
Hyundai Accent. Акцент на покупателя

Hyundai Accent. Акцент на покупателя

31.12.2005
Hyundai представил третье поколение модели Accent. Автомобиль, построенный на одной платформе с новым Kia Rio, стал больше, мощнее и комфортабельнее

Отдел Информации

Hyundai представил третье поколение модели Accent. Автомобиль, построенный на одной платформе с новым Kia Rio, стал больше, мощнее и комфортабельнее

Корейский седан, одноклассник вазовской «Калины», стал ощутимо вместительней: колесная база увеличилась почти на 6 сантиметров, а высота — более чем на 7,5. За счет того, что подушки сидений теперь расположены выше, садиться в салон удобнее. Объем багажника стал на 10% больше, а если его окажется недостаточно, можно использовать пространство салона, сложив частично или полностью разрезную спинку заднего сиденья. Емкости для мелкого скарба разбросаны по всему пространству салона, а в кармане каждой двери есть специальный прилив для банки с колой.

Салон теперь выглядит «дороже», и заслуга в этом не только более качественных материалов, но и удачного дизайна и цветовой гаммы «темный верх — светлый низ», чем Accent стал напоминать новую Sonata.
Похвальна забота конструкторов о безопасности пассажиров. Впервые Accent может оснащаться и фронтальными эйрбэгами, и боковыми, а также защищающими головы передних и задних седоков занавесками безопасности.

Среди новых моторов — 4-цилиндровый бензиновый 1.6 мощностью 110 л.с., оснащенный системой изменения фаз газораспределения CVVT. Эта система позволила не только увеличить мощность и крутящий момент, но и уменьшить количество вредных выбросов. В качестве трансмиссии, как и прежде, предлагаются стандартная механическая 5-ступка и опционный 4-ступенчатый автомат.

Правда, нам с вами от этого ни жарко, ни холодно: по словам представителей компании «Карнэт-2000», эксклюзивного импортера автомобилей Hyundai на территории России, в планах поставок новых моделей на этот и начало следующего года новый Accent не фигурирует. Организовывать промышленную сборку новой модели на ТагАЗе корейцы тоже пока не собираются. Так что когда появится новый Accent в России, сказать сложно. Пока у нас по-прежнему будут продавать Accent предыдущего поколения, собираемый в Таганроге.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное