Top.Mail.Ru
Cadillac ATS. Возвращение

Cadillac ATS. Возвращение

14.02.2012
Компания Cadillac возвращается в сегмент среднеразмерных седанов с абсолютно новой моделью

5 колесо

Cadillac ATS. В продаже: c 2012 г.

«Пролетев» с моделью BLS, являвшей собой перелицованный Saab 9‑3, в Cadillac сделали выводы и создали новый седан D-сегмента, получивший индекс ATS. Автомобиль, построенный на оригинальной заднеприводной платформе (это первый «кадди» с 5‑рычажной задней подвеской), бьет в самую гущу конкурентов, по габаритам втискиваясь между Audi A4, BMW 3‑series и Mercedes-Benz C-class.

Главное новшество в интерьере — медиасистема CUE с 8-дюймовым емкостным (!) дисплеем
Фото: Cadillac

В экстерьере и интерьере Cadillac ATS никаких неожиданностей: дизайн — типично «кадиллаковский», материалы отделки — тоже. А вот под капотом есть кое-что интересное — новейшая 2,0‑литровая «турбочетверка» в 273 л.с. Также для седана доступны атмосферные моторы: 2.5 (203 л.с.) и 3.6 V6 (322 л.с.), причем последний может оснащаться полноприводной трансмиссией. Коробки передач — только 6‑ступенчатые: АКП для безнаддувных моторов и «механика» либо автомат для турбоверсии.

Багажник у ATS крохотный — объемом всего 290 л.
Фото: Cadillac

РАЗНЫЙ ПОДХОД

Концепты Chevrolet Code 130R (красный) и Tru 140S (серебристый) показывают два разных подхода к реализации одной идеи — создания молодежного купе. Мотор у машин одинаковый — 150-сильный 1.4, а привод разный (задний и передний соответственно). В GM обещают, что в случае реализации проекта цена купе составит $20 тыс.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное