Top.Mail.Ru
BMW 3-series. Стирая грани

BMW 3-series. Стирая грани

14.12.2011
С появлением новой «трешки» BMW, ставшей больше, мощнее и роскошнее, а также получившей опции от «старших» моделей, грань между 5-й и 3-й сериями практически стерлась

5 колесо

BMW 3-series. В продаже: с 2012 г.

С появлением новой «трешки» BMW, ставшей больше, мощнее и роскошнее, а также получившей опции от «старших» моделей, грань между 5-й и 3-й сериями практически стерлась.

2012 BMW 3-Series
© Фото: BMW

Новинка прибавила 9 см в длину и почти 1 см в высоту, а ее колесная база увеличилась на 5 см. Без пяти минут «пятерка»! Но сантиметры не главное: 3‑я серия стала гораздо ближе к 5‑й визуально. И если спереди еще можно уловить какие-то различия, то при взгляде в профиль сделать это будет непросто. А вот в салоне сходства больше уже с 1-й серией. Форма щитка приборов, расположение органов управления «климатом» и «музыкой», выезжающий из центра торпедо широкий экран медиасистемы, разделение зоны рычага КП и джойстика iDrive — все как в «единичке». Даже рули похожи! Варианты отделки салона — «черный» Sport, «хромированный» Luxury и «алюминиевый» Modern также аналогичны 1-й серии. А вот по оснащению новинка — это уже полноценная «пятерка». К примеру, за доплату для нее предлагаются такие продвинутые опции, как активное рулевое управление Variable Sports Steering, система ConnectedDrive (включает камеры кругового обзора и слежения за дорожной разметкой, проектор показаний приборов на лобовое стекло, контроллер «мертвых» зон).

2012 BMW 3-Series
© Фото: BMW

Чуть позже стали известны другие подробности о новинке, а также один из самых волнующих вопросов - цена BMW 3 Series.


ВНИМАНИЕ, МОТОР!

Моторы, с которыми новая «трешка» BMW дебютирует на рынке, взяты как от 1-й, так и от 5-й серии: это 2,0-литровый турбодизель мощностью 163 и 184 л. с., а также бензиновые агрегаты — 245-сильный турбированный 2.0 и 306-сильный атмосферный 3.0. По умолчанию на новинку ставится 6-ступенчатая «механика», которую за доплату можно поменять на 8-ступенчатый автомат. А вот за систему старт/стоп, экономящую топливо в пробках, доплачивать не надо — все версии оснащаются ею в «базе».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное