Top.Mail.Ru
Audi TT Sportback Concept. Плюс два

Audi TT Sportback Concept. Плюс два

07.11.2014
Пятидверный четырехместный спорткар — новое воплощение купе TT с удлиненным силуэтом

5 колесо

Длина пятидверного концепта составляет 4,47 м, ширина — 1,89 м, а высота — 1,38 м. Автомобиль имеет колесную базу длиной 2,63 м. По сравнению с новой серийной моделью Audi TT,  TT Sportback concept длиннее на 29 см, шире на 6 см и ниже на 3 см. Длина колесной базы увеличена на 12 см.

TT Sportback concept оснащен двигателем мощностью 400 л.с., семиступенчатой коробкой передач S tronic, а также легендарной системой полного привода quattro. Концепт разгоняется до 100 км/ч всего за 3,9 секунды. Спортивная подвеска и низкий центр тяжести повышают остроту управления. В конструкции кузова использовано большое количество облегченных элементов из алюминия.

Audi TT Sportback Concept. Плюс два

На плечевых зонах мощного кузова расположилась узкая полоса остекления, вытянутая в сторону задней части автомобиля. Это решение является воплощением концепции Sportback в линейках Audi A5 и A7. Узкая задняя стойка элегантно переходит в плечевую зону, а вся задняя часть кузова выглядит компактно и изящно. Закругленные углы заднего стекла — дань классическому дизайну TT.

Решетка Singleframe с эмблемой системы quattro в нижнем углу сделана более широкой, чем у двухдверного купе. Она отличается сетчатой вставкой с ячеистой структурой и темной алюминиевой отделкой. Боковые границы решетки Singleframe переходят в штампованные грани капота, что делает облик передней части еще более спортивным.

Audi TT Sportback Concept. Плюс два

В салоне Audi TT Sportback установлен виртуальный кокпит, представляющий собой 12,3-дюймовый дисплей, который пришел на смену традиционной приборной панели и дисплею системы MMI. Он отличается высококачественной графикой и имеет различные режимы отображения информации. Вращающийся контроллер MMI дополнен сенсорной панелью для ввода букв, цифр и символов по аналогии со смартфоном.

Audi TT Sportback Concept. Плюс два

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное