Top.Mail.Ru
Volvo на SEMA-2007. Пять лет – пять машин

Volvo на SEMA-2007. Пять лет – пять машин

30.10.2007
На выставке SEMA в Лас-Вегасе Volvo представляет пять удивительных автомобилей

5koleso

Пять лет – пять автомобилей. Volvo пятый раз подряд участвует в выставке специального автомобильного оборудования и аксессуаров (SEMA) в Лас-Вегасе, США. В связи с этим, в этом году шведский производитель представляет в рамках SEMA пять любопытных автомобилей. Речь идет о новой модификации XC70, более мощной версии S80 T6, удивительном С30, кабриолете С70 и самом настоящем хот-роде.

Четыре новинки – это автомобили, созданные на базе серийных моделей Volvo: Volvo XC70, S80 T6, C70 Convertible и C30. Пятый автомобиль – совершенно новая разработка, для создания которой использованы основные узлы и компоненты предыдущего поколения S80.

Шведский производитель вновь объединил усилия с немецкой фирмой Heico Sportiv, чтобы создать S80 T6 HPC и C30, а специалисты компании Caresto участвовали в разработке С70 и «хот-рода». Концептуальная модель XC70 проектировалась командой дизайнеров Volvo Cars, а сборку осуществляла расположенная в городе Ирвин (Калифорния) Aria – фирма, специализирующаяся на сборке концептуальных автомобилей.

Volvo на SEMA-2007. Пять лет – пять машин

SEMA-2007. Volvo XC70 Surf Rescue (SR)

© Фото: Volvo

Volvo XC70 Surf Rescue (SR)

На примере этого удивительного концептуального автомобиля Volvo демонстрирует главные ценности Volvo: системы и средства безопасности. На создание XC70 SR разработчиков автомобиля вдохновили смелость и бесстрашие калифорнийских спасателей, работающих на побережье Калифорнии. Новую модификацию отличает шасси, поднятое на 5 дюймов, более крупные колеса и значительно измененные кузовные панели. Внутри XC70 SR предлагает полный комплект спасательного оборудования и специальные серфинг доски для спасателей. 3.2-литровый двигатель мощностью 235 л.с. передает крутящий момент на все четыре колеса благодаря системе полного привода с электронной технологией управления.

Volvo на SEMA-2007. Пять лет – пять машин

SEMA-2007. Heico Sportiv S80 T6 HPC

© Фото: Volvo

Heico Sportiv S80 T6 HPC

Компании Heico и Volvo давно уже участвуют в выставке SEMA, и новая версия S80 T6 HPC демонстрирует, насколько слаженно сотрудничают две этих компании. S80 T6 HPC оборудован двигателем Т6 350 л.с., который работает на биоэтаноле марки Е85. Для этого автомобиля предложена система полного привода на все колеса. Но кроме технических характеристик мощности именно внешний вид делает S80 T6 HPC уникальным. Кузов автомобиля окрашен 7 слоями краски и блестит, словно настоящий металл. Салон S80 T6 HPC отделан кожей голубого цвета Mystic Blue. Центральная консоль из алюминия простирается от верха панели приборов и до внушительных задних сидений ковшового типа.

Volvo на SEMA-2007. Пять лет – пять машин

SEMA-2007. Heico Sportiv C30

© Фото: Volvo

Heico Sportiv C30

Как и в случае с XC70 SR, специалисты Heico, создавая C30, нашли вдохновение в серфинге. На этот раз тема серфинга нашла отражение в центральной алюминиевой консоли С30. Помимо броского оранжевого цвета кузова Heico C30 отличается низкой посадкой, новым оригинальным обвесом со встроенными спойлерами и внушительными воздухозаборниками. Четыре наконечника выхлопных труб свидетельствуют о мощном двигателе – под капотом скрыты 300 л.с. Яркий оранжевый цвет, сиденья, покрытые высококачественной кожей, и привлекательная отделка салона никого не оставят равнодушными.

Volvo на SEMA-2007. Пять лет – пять машин

SEMA-2007. Caresto C70

© Фото: Volvo

Caresto C70

Caresto C70 выступает в роли преемника Caresto Hot Rod, дебютировавшего на прошлогодней выставке SEMA. Caresto C70 демонстрирует лучшее, что может предложить кабриолет. Мощность двигателя увеличилась с 218 до 278 л.с., крутящий момент – с 236 фунтов/фут до 325 фунтов/фут в диапазоне от 1500 до 4800 об/мин. Салон был полностью преобразован и теперь представлен с отделкой кожей каштанового цвета ручной работы. Изменения кузова включают новый передний и задний обвес с алюминиевым окаймлением противотуманных фар, а также специальные наконечники выхлопных труб.

Volvo на SEMA-2007. Пять лет – пять машин

SEMA-2007. Caresto Hot Rod

© Фото: Volvo

Caresto Hot Rod

Впервые Caresto Hot Rod был показан на прошлогодней выставке SEMA. Хот-род оказался исключительно удачным, поэтому Volvo Cars решила вновь представить публике Caresto Hot Rod наряду с Caresto C70 Convertible. Этот концептуальный автомобиль полностью собран вручную – кузов выполнен из алюминия и углепластика. В конструкции Caresto Hot Rod использовались узлы и компоненты различных моделей Volvo, включая установленный по центру двигатель V8 мощностью 311 л.с. Искусная сборка – вот, что выделяет Caresto Hot Rod на фоне других эксклюзивных автомобилей. Точная подгонка видна в каждой детали и в каждом стежке на кожаной обивке высочайшего качества.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное