Top.Mail.Ru
Skoda MissionL. Миссия выполнима

Skoda MissionL. Миссия выполнима

04.10.2011
Skoda явила миру автомобиль, который заполнит «межклассовый вакуум» между Fabia и Octavia

Максим Федоров

Skoda явила миру автомобиль, который заполнит «межклассовый вакуум» между Fabia и Octavia

 

skoda missionl фото

Skoda MissionL Concept
© Фото: Skoda

фото missionl

Skoda MissionL Concept
© Фото: Skoda

«Мы подошли к дизайну этой модели с точки зрения пуризма: все поверхности и линии очень простые, но вместе с тем производят неизгладимое впечатление, — поясняет шеф-дизайнер Skoda Йозеф Кабан. — Дизайн символизирует прямолинейность и молодость. Жизнь в современном мире бывает очень сложна, и многие люди ищут спасения в минимализме, простоте линий и высококачественных материалах. Концепт-кар MissionL дарит им все это».

 

 

Отрадно, что, как обещают в Skoda, продакшн-версия на 90% сохранит обводы показанного во Франкфурте концепта, на разработку которого в Млада-Болеславе потратили более трех лет. MissionL не только станет прототипом шестой модели Skoda, его дизайн ляжет в основу обновления всего модельного ряда чешского бренда. Известно, что новинка будет построена на слегка видоизмененной платформе Roomster с расширенной передней осью. Моторная линейка и цена серийного наследника MissionL пока не объявляются. Производство же его начнется уже в мае, на август запланирована российская премьера на московском автосалоне (мировая пройдет в Женеве). К концу 2012 года чешская «миссия» появится у дилеров Skoda в России, а затем пропишется и на калужском конвейере.

 

Карл Нойхолд, шеф-дизайнер по экстерьеру Skoda

— То, что вы видите в концепте Skoda MissionL, не сотрется на пути к серийной модели. Конечно, ярких линий в продакшн-каре будет чуть меньше, равно как не будет в нем стеклянной крыши и футуристических ручек. Колесная база станет чуть уже, колеса — не столь массивными, но общий образ автомобиля останется неизменным. В целом концепт MissionL максимально близок к своему серийному наследнику. Просторный современный салон и вместительный багажник, экономичные двигатели позволяют говорить, что перед нами один из лучших образчиков компактного семейного автомобиля, особенно если речь идет о соотношении цены и качества. Мы уверены, что этот автомобиль идеально подойдет российским потребителям. Его однозначно ждет успех в России.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное