Top.Mail.Ru
Сitroen на Международном автосалоне в Париже

Сitroen на Международном автосалоне в Париже

06.10.2008
Инновации, экология и креативность – эти слова являются ключевыми для компании Citroёn на Парижском международном автосалоне

5koleso

Инновации, экология и креативность – эти слова являются ключевыми для компании Citroёn  на Парижском международном автосалоне
 

Сitroen на Международном автосалоне в Париже

Париж 2008. GTbyCITROEN

© Фото: 5 колесо

Инновации, экология и креативность – эти слова являются ключевыми для компании Citroёn  на Парижском международном автосалоне. На стенде представлено 34 автомобиля, 11 из которых – новинки и 8 – концепт-кары. На всех автомобилях, представленных на выставке, воплощены новые тенденции дизайна и технологий.

Лидерство в области защиты окружающей среды

Сегодня 30% автомобилей, продаваемых компанией Ситроен в Европе, имеют уровень содержания CO2 в выхлопных газах 120 и менее граммов на один километр. Для подтверждения своих обязательств и статуса лидера в области охраны окружающей среды, Марка представляет:

    - экологичные автомобили с уровнем выхлопа CO2 менее 120 г/км;
    - проверенные технические инновации, такие как сажевый фильтр, система Stop & Start и механическая роботизированная коробка передач;
    - стратегию в области создания гибридных автомобилей. О стремлении Citroёn  воплотить технологии будущего на серийных моделях свидетельствуют 4 концепт-кара HYMotion:  Citroën Hypnos, в разработке которого использованы последние достижения в области гибридной технологии HYmotion4; концепт-кары C4 HYMotion2  и C-Cactus. Наконец, еще один, четвертый, концепт-кар – раллийный автомобиль C4 WRC HYMotion4, на котором забота об окружающей среде начинает переноситься и на спортивные модели.

Citroёn Hypnos. Творческий подход, современные технологии

Сitroen на Международном автосалоне в Париже

Париж 2008. Citroen Hypnos Concept

© Фото: 5 колесо

Специально к Международному Парижскому Автосалону 2008 Citroёn подготовил новый концепт-кар Hypnos. Концепт-кар Hypnos как породистый кроссовер соединил в себе творческий подход и технологические инновации, отвечающие самым строгим экологическим требованиям. 

Концепт-кар Hypnos наделен особой схемой гибридного привода, ярко иллюстрирующей очередное достижение компании Citroёn, которой вновь удалось претворить в жизнь передовые технологии в области защиты окружающей среды. Концерн продемонстрировал на конкретном примере, как соединить на практике удовольствие от вождения автомобиля с высокой эффективностью экологичных технологий.

Схема гибридного дизельного привода модели HYmotion4, представленная на автосалоне на базе концепт-кара Hypnos, отличается установкой электродвигателя на задней оси и доступна для производства в промышленных масштабах. Простая и вместе с тем инновационная конфигурация позволяет улучшить динамику автомобиля на дороге и его ходовые характеристики, обеспечивая при этом умеренный расход топлива и очень низкий уровень содержания СO2 (4,5 л/100 км и 120 г/км CO2 для модели Hypnos). Наконец, именно на этом концепт-каре компании Citroёn удалось воплотить в жизнь преимущества гибридной технологии в сочетании с динамичным и пропорциональным кузовным дизайном.

Сitroen на Международном автосалоне в Париже

Париж 2008. Citroen Hypnos Concept

© Фото: 5 колесо

Своими плавными кузовными линиями, посадкой на 22-дюймовых колесных дисках Citroёn Hypnos, безусловно, покорит истинных ценителей автомобилей. Первое, наверняка положительное впечатление от модели усиливается благодаря его внутрисалонному пространству. Поражает использование необычной цветовой гаммы и почти волшебных технологий, использованных для исполнения элементов, оживляющих и облагораживающих интерьер: неординарные часы, анатомические сиденья…

В салоне автомобиля водитель и пассажиры испытывают неведомые им ранее ощущения, оказавшись на грани волшебства и реальности.

Более современный и широкий модельный ряд

Отвечать запросам самой разнообразной и все более требовательной клиентуры – таково стремление Марки, которое подтверждается широкой гаммой самых современных автомобилей.

Сitroen на Международном автосалоне в Париже

Париж 2008. Citroen C3 Picasso

© Фото: 5 колесо

Мировая премьера модели C3 Picasso, однообъемника нового поколения с дерзким и в то же время необычайно практичным кузовным дизайном «на все случаи жизни».

Европейские лидеры в сегменте компактных однообъемников и минивэнов – С4 Picasso и новый Berlingo – стали более комфортными благодаря увеличению естественной освещенности салона и новой модульной системе трансформации. Модели C4 Picasso и Grand С4 Picasso теперь оснащаются более широкой гаммой силовых агрегатов и дополнительным вспомогательным оборудованием для вождения, а новая модель Berlingo предлагает 7-местную версию.

С4, обновленная модель, оснащенная новыми двигателями, теперь еще более совершенная и экономичная.

На новом C3 Pluriel Charleston можно разглядеть черты его предшественника, легендарного автомобиля 2CV, которому 7 октября исполнится 60 лет.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное