Top.Mail.Ru
С точки зрения…

С точки зрения…

30.06.2011
Популярность видеорегистраторов стремительно растет: все больше автовладельцев понимают, насколько важно зафиксировать на видео обстановку в момент возникновения непредвиденной ситуации

Алексей Скорпилев

MDR-650 — вариант исполнения с поворотным экраном
© Фото: Mystery Electronics

Популярность видеорегистраторов стремительно растет: все больше автовладельцев понимают, насколько важно зафиксировать на видео обстановку в момент возникновения непредвиденной ситуации

Компактный регистратор MDR-750 с разрешением 1280х720
© Фото: Mystery Electronics

Еще совсем недавно видеорегистраторы позиционировались как любопытная, но экзотическая опция, хотя было заманчиво предположить, что когда-нибудь все автомобили будут оснащаться неким подобием «черных ящиков» . Нынешнее положение этой группы электроники совсем иное, ведь стоимость подобных устройств становится более чем приемлемой, а польза их несомненна.

Компания Mystery Electronics, откликаясь на растущий спрос, представляет дополненную линейку автомобильных видеорегистраторов, в которую теперь входят восемь аппаратов, различающихся формой корпуса, способами установки, углом обзора, размерами ЖК-экранов и другими характеристиками. К примеру, модель MDR-800HD записывает изображение со скоростью до 60 кадров в секунду, а воспроизводит его с разрешением вплоть до параметров Full HD (1920 х 1080 точек) и имеет разъем HDMI для подключения к внешнему габаритному экрану. Наличие собственного экрана позволяет сделать просмотр и демонстрацию видео непосредственно на месте — аппарат, закрепленный на лобовом стекле или торпедо , легко снимается. Более того, встроенный аккумулятор позволяет не только вести просмотр вне автомобиля, но и осуществлять видео- и фотосъемку с рук, дополняя сведения об обстоятельствах происшествия и его последствиях. Уместно добавить, что все модели оснащены встроенным микрофоном.

«Экстремально-спортивная» модель Mystery MDR-900HDS
© Фото: Mystery Electronics

При заполнении памяти устройства (в зависимости от модели ее емкость может достигать 64 Гб) происходит перезапись видеофайлов, начиная с самых ранних по дате — ведь хранить все файлы, на которых не происходит ничего экстраординарного, нет никакого смысла. Наиболее ценной будет последняя запись, зафиксировавшая происшествие, ради чего, собственно, и разработан сам принцип видеорегистрации. Функция «детектор движения» призвана записывать все происходящее в отсутствие владельца.

Особое место занимает модель MDR-900HDS в пыле- и влагозащищенном корпусе. Любителям экстремального спорта она позволит сохранить в памяти, к примеру, прыжок с парашютом или велопрогулку с качеством Full HD.

На самом деле, сегодня количество предлагаемых моделей "железных свидетелей" грозится выйти за рамки разумного. Какой автомобильный регистратор выбрать, будете решать вы, а мы вам в этом поможем.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное