Top.Mail.Ru
Штормило на эндуро — гонка 100% Enduro прошла в Геленджике в штомовую погоду

22.05.2023
В день Победы, 9 мая, в Геленджике состоялись финальные заезды в самой известной эндуро гонке в России – 100% Enduro. Результаты стали известны немного позже, но зато окончательно - Александр Смирнов занял первое местов классе “Железо” на SharmaxExpert Pro 250!

Редакция

100% Enduro – это хард-эндуро гонка, которая в этом году собрала более 500 спортсменов. Заезды прошли в три этапа: 1 день – пролог для определения квалификации по итогам прохождения искусственных препятствий: трамплины, пирамиды, камни и покрышки; 2 день – 70 километров по горным массивам; 3 день – еще 15 километров трека.

Условия 100% Enduro в 2023 году оказались беспрецедентными. Впервые в истории соревнования заезды не отменили несмотря на штормовое предупреждение. Многие гонщики не выдерживали и сходили с дистанции, многие мотоциклы ломались и в течение нескольких дней организаторы эвакуировали технику с трека. Тем не менее команда Sharmax Motors успешно преодолела все препятствия и завоевала победу.

“Я принимал участие в классе "Железо" - рассказал Александр. - В данном классе участвовало более 100 райдеров. Все три дня гонки я соревновался на эндуро мотоцикле Sharmax Expert Pro250 – он ни разу меня не подвел и несмотря на сложные погодные условия успешно довез к финишу первым”.