Top.Mail.Ru
Петербургский Мотосаммит – движение вперед

Петербургский Мотосаммит – движение вперед

10.05.2023
С 29 апреля по 1 мая в Санкт-Петербурге в рамках мотовыставки «ИМИС-2023» прошел 12-й Международный Мотосаммит. Организатор – Региональная Общественная Организация «Мотоциклисты Санкт-Петербурга» в очередной раз собрала в Северной столице представителей общественных организаций и мотоклубов со всей страны и ближнего зарубежья.

Редакция

Более 20 регионов России и Белоруссии представили на Мотосаммите свои многочисленные проекты в сфере развития мототуризма по самым различным направлениям. Это и экологическое ралли «Ладога-2023» от Ленинградской области и северный проект «Мотобухта-Териберка» от представителей Мурманска, «Алтай-2023» от объединения АМС, ну и конечно мультиформатный фестиваль «Мотостолица», который впервые состоится в г. Пушкин (Царское Село) в период с 19 по 25 июня.

Многолетние партнеры и друзья Мотосаммита – Русское Географическое Общество представило уникальное VR- пространство, где каждый посетитель Мотосаммита смог посмотреть 3D-фильм «Россия – самая красивая страна».

Специальные стенды от известных мотопутешественников Анатолия Чернявского и Дмитрия Петрухина представляли уникальные путешествия на мотоцикле вокруг света и по льду Северного Ледовитого океана. Тематические выступления «Белая пустыня» и «Как путешествия меняют жизнь» от Анатолия Чернявского неизменно вызывали огромный интерес у гостей и участников Мотосаммита.

Партнер Мотосаммита – авиакомпания «Северный Ветер» совместно с компанией по аренде мототранспорта «ПроКэт» презентовало специальный проект по групповому мототуризму в отдаленные места России, куда, учитывая просторы нашей Родины, проще добраться на самолете и там уже арендовать мотоцикл для путешествия. Заявки не заставили себя ждать.

Важной составляющей для всех мотопутешествий является грамотная навигация, с помощью которой можно точно проложить маршрут. Это основа любого путешествия. Сообщество Т-13 представило на Мотосаммите абсолютно новое мобильное приложение, где можно не только проложить направление, но и познакомиться с местными достопримечательностями, а также узнать о мероприятиях, которые могут проходить рядом, или по маршруту следования, что также очень полезно для мотопутешественников.

Одной из сенсаций Форума стала презентация МотоСкорой помощи от медицинской компании «ХХI Век», где впервые были представлены спортивные мотоциклы с размещенным на них медицинским оборудованием и всем самым необходимым для оказания скорой медицинской помощи при ДТП.

Общественное объединение «Мотосолидарность» организовало акцию – «Внимание мотосезон», в рамках которой провели мастер-классы по первой помощи на дороге при ДТП, а также юридическо-правовой лекторий «Имеем право». Данная акция направлена в первую очередь на профилактику ДТП среди мотоциклистов, т.к. безопасность на дороге – это приоритет.

Не остались без внимания и дети. Уже многолетней традицией считается проведение в рамках Мотосаммита выставки детского творчества по теме «Мотоцикл и безопасность». Самые лучшие работы удостоились специальных призов, ну а все участники смогли пообщаться с мотоциклистами за традиционным чаепитием.

Петербургский форум общественных объединений и мотоклубов «Мотосаммит» является уникальным событием в жизни всего Российского мотодвижения и проводится исключительно в Санкт-Петербурге.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное