Top.Mail.Ru
Обновленный Bajaj Dominar 400 уже в России

Обновленный Bajaj Dominar 400 уже в России

24.07.2019
Dominar 400 – флагман компании Bajaj, дебютировавший на российском рынке в 2017 году. Самый крупный и мощный мотоцикл компании наши соотечественники приняли тепло: спрос на него превышает предложение и сегодня, спустя два года с момента начала продаж. Нейкед Dominar 400 заработал репутацию мотоцикла, сочетающего высокую надежность и современные инженерные решения с привлекательной ценой. В нынешнем модельном году нейкед из Индии стал еще лучше.

Наталья Умнова

Обновленный Bajaj Dominar 400 уже в России

Сохранив яркий, современный и узнаваемый облик, Bajaj Dominar 400 получил ряд серьезных улучшений. Радикальные изменения коснулись двигателя и подвесок, были доработаны и другие узлы. Оставаясь таким же надежным, мотоцикл стал динамичнее и послушнее.

40 лошадиных сил – такую мощность развивает переработанный двигатель новинки. Благодаря новой головке цилиндра с двумя распредвалами и тремя свечами зажигания, измененным системам впуска и выпуска, а также инновационной программе управления впрыском и зажиганием двигатель обновленного Bajaj Dominar 400 стал мощнее на 14%.

Обновленный Bajaj Dominar 400 уже в России

Сменный элемент воздушного фильтра отныне изготавливается из вискозы, а новый увеличенный глушитель призван сделать двигатель экологичнее. Изменился и звук: двухпоточный выхлоп нового Bajaj Dominar 400 звучит благороднее и сочнее.

Новая 4-клапанная головка и уникальная система зажигания с тремя свечами обеспечивают великолепную отдачу в широком диапазоне оборотов. Эти изменения в сочетании с новым, облегченным балансирным валом сделали двигатель Bajaj Dominar 400 еще более отзывчивым и приемистым. Для активной езды создано и проскальзывающее сцепление, исключающее дискомфорт при резком понижении передач на высоких скоростях.

Обновленный Bajaj Dominar 400 уже в России

Шасси нового Bajaj Dominar 400 полностью соответствует возросшей динамике. Инженеры уделили особое внимание управляемости. Отныне на Dominar 400 устанавливается телескопическая вилка перевернутого типа. Снижение неподрессоренных масс в сочетании с возросшей крутильной жесткостью, обусловленной трубами диаметром 43 миллиметра, делает управляемость острой и точной. Задняя подвеска, как и прежде, включает в себя мощный моноамортизатор с возможностью ступенчатой регулировки натяга пружины, а в основе изящной диагональной рамы лежат уникальные штампованные элементы из высокопрочной стали.

Обновленный Bajaj Dominar 400 уже в России

На обновленном Dominar 400, как и раньше, установлены дисковые тормоза Bybre. Однако передний тормозной диск переместился с правой стороны колеса на левую, а «плавающий» 2-поршневой суппорт уступил место современному 4-поршневому с радиальным креплением. Каждый обновленный Bajaj Dominar 400 так же, как и дореформенный, оснащен двухканальной системой ABS.

Обновленный Bajaj Dominar 400 уже в России

Новый руль в сочетании с эргономичным раздельным седлом позволят проводить на мотоцикле еще больше времени и с комфортом путешествовать на большие расстояния. А стильная, полностью светодиодная оптика, не позволит потеряться в потоке. В нормальных погодных условиях свет фары заметен уже с полутора километров.

Обновленный Bajaj Dominar 400 уже в России

Благодаря новой цветовой гамме новый Dominar 400 стал ярче. На баке появилась защитная накладка в месте сочленения с седлом, а пассажирское сиденье украшено тиснением в виде логотипа Dominar. Обновленные приборные панели отображают еще больше информации. Контрольные лампы переместились на основную приборную панель, экран которой отныне отображает расход топлива и предупреждает об открытой боковой подставке. А дополнительный монитор на баке показывает выбранную передачу, данные одометра и счетчика суточного пробега. Изменился дизайн зеркал заднего вида, а их кронштейны теперь отлиты из алюминиевого сплава. Боковая подставка, ранее изготавливавшаяся из трубы, стала изящным литым элементом.

Редакция рекомендует:






(5 оценок, среднее: 3,40 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное