Top.Mail.Ru
Новый Honda CB750 Hornet представлен на выставке Intermot

Новый Honda CB750 Hornet представлен на выставке Intermot

09.10.2022
На выставке Intermot в Кельне, Германия, Honda представила долгожданную модель CB750 Hornet, ознаменовав возвращение в модельный ряд одного из своих культовых мотоциклов.

Редакция

В совершенно новом двигателе Hornet воплотилась большая часть инженерного мастерства Honda. Основные характеристики: рядный двухцилиндровый двигатель объемом 755 куб.см, пиковая мощность 67,5 кВт и крутящий момент 75 Нм. При снаряженной массе 190 кг новый Hornet имеет лучшее в своем классе соотношение мощности к массе 0,36 кВт на кг / 2,81 кг на кВт.

Новый Honda CB750 Hornet представлен на выставке Intermot

Компактные восьмиклапанные головки цилиндров, сконструированные на базе спортивных CRF, используют воздухозаборники с нисходящим потоком и вихревой канал для обеспечения оптимального сгорания. Сдвиг шеек коленвала на 270° и неравномерный порядок зажигания создают характерное ощущение импульса V-twin.

Электронные средства помощи водителю включают 3 режима движения (плюс пользовательский), 3-уровневую регулировку системы управления крутящим моментом HSTC, контроль езды на заднем колесе (wheelie control) с 3-уровневой регулировкой мощности двигателя и торможения двигателем.

Двигатель размещен в совершенно новой стальной ромбовидной раме, которая отличается чрезвычайно малым весом благодаря оптимизации толщины и жесткости труб. Оптимальную маневренность и точную обратную связь обеспечивает подвеска высочайшего качества: 41-миллиметровая перевернутая вилка Showa SFF-BP и задний амортизатор, работающий через Pro-Link. Сдвоенные четырехпоршневые суппорты дисковых тормозов с радиальным креплением эффективно останавливают мотоцикл, а размер шин обеспечивает идеальный уровень сцепления и маневренности - 120/70ZR спереди и 160/60ZR сзади.

Богатый список бортового оснащения возглавляет 5-дюймовый цветной TFT-дисплей, который обеспечивает наглядную передачу информации и управление всеми системами, а также возможность подключения системы голосового управления со смартфона HSVC как для устройств на Android, так и на iOS. Все освещение светодиодное; индикаторы поворота автоматически отключаются и дополнены системой аварийной сигнализации (ESS).

Новый Honda CB750 Hornet представлен на выставке Intermot

Дизайн нового Hornet разработан в центре исследований и разработок Honda в Риме, также ответственном за создание таких популярных моделей, как Africa Twin, X-ADV и Neo Sports Café naked series. Резко очерченный топливный бак, вдохновленный формой крыла шершня, является фирменной чертой мотоцикла. Начиная с носового обтекателя с агрессивным углом наклона и заканчивая острым минималистичным хвостом - во всем чувствуется напряженность и агрессивность, подчеркивающие спортивный характер Hornet.

Для CB750 Hornet будет доступен полный спектр официальных аксессуаров. Мотоцикл будет доступен в четырех цветах: Pearl Glare White, Graphite Black (в обоих вариантах рама Metallic Red Flame и анодированная вилка Red), Matte Iridium Gray Metallic и Mat Goldfinch Yellow.

Hornet действительно возвращается и, несомненно, напишет еще одну захватывающую главу своей славной истории.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное