Top.Mail.Ru
Шоферские байки: про добрую фею, пузотерку и парковку по телефону

Шоферские байки: про добрую фею, пузотерку и парковку по телефону

29.04.2023

Редакция

В начале января текущего года в Москву на три дня морозы пришли. Три дня срок небольшой, но мне, как говорится, хватило. Аккумулятор на моей машине окончательно сдох. Пару раз попытался, но батарее уже девять лет, вот она и «крякнула». Ладно, я к этому был морально готов. Деньги на новый аккумулятор отложил давно. Стал пытаться тормознуть машину, чтобы от нее прикуриться и поехать в магазин за новым. Дело утром было, народ на работу едет, никто не останавливается. Наконец на мои вялые взмахи руки отозвалась дама на корейском кроссовере. Я к ней: «Мадам, мне бы прикурить». За рулем барышня средних лет. Симпатичная, не блондинка. Достает из сумочки пачку дорогих сигарет с золотым обрезом у фильтра. Потом из кармана зажигалку. Хотел было позубоскалить про автоблондинок, но, видя женщину (и ее дорогие сигареты), не стал. Закурили мы оба. При этом на улице холодно, а она боковое окно опустила на всю катушку. Понимаю, что искать придется кого-то другого, кто сможет прикурить меня. Сказал ей: «Спасибо большое». В ответ тетка как заржет! Я в недоумении, а она мне: «Да прикололась я. Сама утром с пускача завелась». И протягивает мне коробочку размером с кубик Рубика. Хм, я и не знал, что такие бывают, я-то огромные провода с «крокодилами» ждал, а тут коробочка малюсенькая для прикуривателя. Метнулся к машине, завел своего динозавра с первого раза, подбегаю к барышне, опять благодарю. Кивнула она, волшебный кубик в бардачок положила и уехала. А я ей вслед долго махал рукой. Есть же добрые феи на свете!

Шоферские байки: про добрую фею, пузотерку и парковку по телефону

А. Тараскин, Москва

Как-то после мощного снегопада выехал утром на работу, прихватив с собой жену. Дороги расчистили только центральные, всякие проулки-переулки еще не чищены, но нам не привыкать — выезжаем из дворов по накатанной колее. При выезде на улицу приличный снеговой горб: только прошел трактор, который снег с проезжей части счищал. А у меня старый «Лансер»-пузотерка. Снежный вал я пробил, а дальше забуксовал. Посадил за руль жену. Она водит плохо, до того только пару-тройку раз летом от дома до дачи ездила. Толкал, толкал машину — никак. Жена езду враскачку поймать не может, уже сожженным сцеплением воняет на всю округу. Сидит, истошно газует, но толку мало. Между тем уже очередь из жаждущих выехать из нашего дворового снежного плена образовалась. Блин, думаю, ну хоть бы кто помог, подтолкнул. В итоге высадил я жену из-за руля, сам сел, а благоверной говорю: «Делай вид, что толкаешь, но изгибайся при этом соблазнительно, по-женски». Как раз у жены пуховик был такой приталенный. Для того чтобы картинно толкать машину — самое то! Минуты через две нам «на помощь» сразу трое мужиков прибежали. Почти на руках машину вынесли на улицу.


Н. Погодин, Рязанская обл.

Вечером выгуливаю у дома своего «волкодава», маленького терьера. Перед домом парковка параллельная. Среди машин есть место. Как раз хватит для небольшой машинешки типа «Матиза». До подъезда всего метра три, лакомый такой кусочек для парковки компактной машины на ночь. Но это если умеешь парковаться. Вот вижу, что на это место нацелилась соседка, у нее маленькая «праворукая» японская малолитражка. Закурил, жду, когда спектакль под названием «женщина паркуется» начнется. Даже собаку на поводок взял на всякий случай. Гляжу, а барышня уверенно крутит рулем, пытается втиснуться в ограниченное пространство. При этом мне слышно, что из динамиков даме кто-то подсказывает какой маневр ей совершить. Она слушает команды и сообразно им рулит. Запарковалась в несколько приемов — от бамперов еще по метру в каждую сторону. Вышло это у нее ловко. Наверное, какой-то навороченный парковочный ассистент установлен, подумал я. Зашли мы вместе в лифт. Спрашиваю:
— Что за парковочная система у вас в машине стоит? Вы так ловко припарковались.
— А это муж с телефоном на балконе мне помогал.

Р. Погосов, Воронеж

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное