Top.Mail.Ru
Yokohama. Шина из апельсина

Yokohama. Шина из апельсина

14.04.2012
В японском испытательном центре Автомобильного исследовательского института (JARI) в Широсато компания Yokohama представила российским журналистам экологическую концепцию производства шин BluEarth

Владимир Маккавеев

Yokohama обновила свою флагманскую линейку, выпустив Advan Sport V105 с новым составом резиновой смеси (в сравнении с предыдущей моделью V103, в V105 серьезно выросло содержание оксида кремния) и рисунком протектора. Чтобы добиться максимальных характеристик как на сухом, так и на мокром покрытиях, был разработан новый асимметричный рисунок протектора с различным соотношением негативного и позитивного профиля внутренней и внешней частей колеса. Кроме того, по заказу Mercedes-Benz, принявшего новые шины в первичную комплектацию моделей SLK и CLS, существенно снижено сопротивление качению.

В число химических добавок резиновой смеси вошел даже такой экзотический продукт, как апельсиновое масло
© Фото: Yokohama

Второй новинкой летней шинной коллекции Yokohama в 2012 году станет обновленный Geolandar SUV G055, в сравнении с предшественником — G051 также отличающийся более низким коэффициентом сопротивления качению и лучшими характеристиками управляемости, комфорта и сцепления на мокром покрытии. Контур профиля G055 сглажен на манер легковых шин, а протектор обзавелся канавками зигзагообразной формы. Состав нового Geolandar разрабатывался на уровне наночастиц, причем в число химических добавок резиновой смеси вошел даже такой экзотический продукт, как апельсиновое масло, заметно смягчающее состав смеси и способствующее снижению сопротивления качению. На рынок новая обувка для паркетников выйдет в мае 2012 года. Всего будет выпущено 27 типоразмеров G055.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное