Top.Mail.Ru
Выбор сигнализации для автомобиля

Выбор сигнализации для автомобиля

02.12.2009
Будучи самыми популярными среди автолюбителей, определенные модели автомобилей, в то же время, являются и наиболее популярными у угонщиков. Усугубляется ситуация и недостаточным вниманием владельцев к безопасности своего авто

5koleso

Будучи самыми популярными среди автолюбителей, определенные модели автомобилей, в то же время, являются и наиболее популярными у угонщиков. Усугубляется ситуация и недостаточным вниманием владельцев к безопасности своего авто.

Противостоять современным, подкованным похитителям могут только современные автосигнализации, являющиеся результатом новейших разработок. Устаревшая защита давно не останавливает хоть сколько-нибудь опытных злоумышленников.

Современные автосигнализации - сложные устройства, способные защищать любых, даже от самых подготовленных, посягательств. Для выбора и установки сигнализации на конкретную модель авто лучше всего посоветоваться со специалистом. В противном случае, существует опасность подобрать совсем не то, что нужно, и установить совсем не так, как следует. Результат такой самодеятельности может оказаться весьма плачевным.

На рынке противоугонных систем сегодня существует три вида автосигнализаций. Односторонние сигнализации, которые на текущем этапе являются устаревшими, поскольку в случае покушения на автомобиль отсутствие канала оповещения не позволит автовладельцу отреагировать на происходящее должным образом. Такие устройства оснащены световым и звуковым способом оповещения, дальность их действия обычно не превышает 200м на открытой местности, а в городских условиях – и того меньше.

Двусторонние сигнализации обеспечивают автомобилям боле высокую защиту. Это усовершенствованные системы, в комплект поставки которых часто входит брелок с жидкокристаллическим дисплеем. Машина, с установленной на ней двусторонней автосигнализацией, также будет сообщать владельцу о «покушении» на нее световыми и звуковыми сигналами. Кроме того, сведения о происходящем с машиной будут передаваться на ЖК-дисплей. В двусторонних сигнализациях зачастую также имеются специальные датчики, которые реагируют на изменения объема и наклона. Дальность действия устройств такого типа гораздо выше, чем у односторонних сигнализаций, и может достигать 4 км.

Чтобы обеспечить автомобилю самую надежную защиту от угона, можно использовать самые совершенные противоугонные системы. Речь идет о сигнализациях, дальность действия которых практически не ограничена при условии наличия спутниковой связи. Автосигнализации, которые работают со спутниковой системой оповещения, могут при необходимости передавать владельцу данные о местонахождении его машины.

Выбор автомобильной сигнализации - первоочередная задача после покупки машины. Еще до того, как купить авто, следует подумать о его защите. Иначе может случиться так, что радоваться новой покупке придется очень недолго.

Мы уже говорили, что в выборе противоугонной системы лучше всего довериться специалистам. Также желательно приобретать автосигнализации от известных мировых брендов - например, автосигнализации Magiс Systems, starline, Pandora и т.д. Следует отметить, что на рынке сегодня предлагается огромное количество подделок, и, если вы небрежно отнесетесь к покупке противоугонной системы или будете слишком упорно гнаться за дешевизной, потерять можете значительно больше.  Если же вы доверяете своему везению и решили купить автосигнализацию сами, в первую очередь определите необходимую вам дальность действия устройства, а также предусмотренные в нем возможности противостоять попыткам взлома.

Напоследок отметим, что автосигнализация - важнейшая часть защиты автомобиля от угона, однако, не единственная. Заменить полноценную противоугонную систему автосигнализация не сможет, поэтому устанавливайте все необходимые средства защиты автомобиля в комплексе.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное